Здоровье В Омской области из-за ОРВИ на карантин закрыли 30 школ

В Омской области из-за ОРВИ на карантин закрыли 30 школ

Также на изоляции находятся дети из 15 детсадов

Как назло, перед Новым годом люди стали чаще болеть

Сразу 30 школ Омской области закрыли на карантин. Кроме того, дома на изоляции находятся ученики 1742 классов из 184 учебных заведений. Это связано с высокой заболеваемостью детей ОРВИ и гриппом. По этой же причине не работают 15 детских садов, также на карантин ушли 298 групп из 114 учреждений дошкольного образования. Всего пять дней назад показатели были менее удручающими.

В региональном Роспотребнадзоре NGS55.RU пояснили, что эпидемиологический порог по заболеваемости инфекциями в настоящее время превышен на 170%.

— Только за прошедшую неделю с 12 по 18 декабря зарегистрирован 24 541 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Это более чем на 30% выше показателей прошлой недели. Тогда было зарегистрировано 18 882 случая заболевания ОРВИ, — рассказали в Роспотребнадзоре и добавили, что число заболевших будет расти.

Управление Роспотребнадзора по Омской области призывает жителей соблюдать меры профилактики: носить маски, использовать антисептики, соблюдать дистанцию. В случае, если самочувствие ухудшится, — лучше остаться дома или вызвать врача.

Кстати, недавно мы рассказывали, при каких симптомах нужно вызывать скорую.

[Обновлено 17:15] В региональном Роспотребнадзоре предоставили уточненные данные на этот час. Так, с 12 по 18 декабря в Омской области зарегистрирован 28091 случай заболеваний ОРВИ среди жителей Омской области.

Что касается закрытых на карантин школ, то их стало 29. Одно образовательное учреждение открылось, уточнили в Минобре. Также приостановлена работа в 1660 классах в 170 школах и в 244 группах в 112 детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства