Образование В Омской области за два дня количество закрытых на карантин классов выросло в три раза

В Омской области за два дня количество закрытых на карантин классов выросло в три раза

Дома остаются ученики из 176 школ

Занятия приостанавливают на 7 дней — столько длится инкубационный период гриппа

Число классов и детсадовских групп, которые закрывают на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ, в Омской области с каждым днем растет. По данным регионального Роспотребнадзора, на сегодняшний день, 15 декабря, дома остаются ученики 1369 классов из 176 школ. Из них 1037 классов — в учреждениях Омска, сообщили в департаменте образования. Для сравнения: два дня назад федеральный Роспотребнадзор сообщал о 485 закрытых классах во всему региону, что в три раза меньше, чем на 15 декабря.

Что касается детских садов, по данным РПН, на карантин по ОРВИ изолировали детей из 241 группы в 105 дошкольных учреждениях региона — 197 из них в Омске. Два дня назад в городе не работало 180 групп. Полностью на 7 дней деятельность прекратили 12 детсадов в сельских районах области.

Однако, как сообщили в Роспотребнадзоре, утренники никто отменять не будет.

— Родители вызывают в детские сады и на дом актеров для проведения новогоднего праздника. Мы рекомендуем интересоваться, есть ли у них отметка о вакцинации в сертификате, чтобы артисты, которые приходят, были здоровы и провакцинированы, — прокомментировали NGS55.RU в РПН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства