Здоровье Десантник, лишившийся ног из-за обрушения казармы в Омске, оказался при смерти после покорения Килиманджаро

Десантник, лишившийся ног из-за обрушения казармы в Омске, оказался при смерти после покорения Килиманджаро

По словам Рустама Набиева, врачи не смогли найти точный диагноз

Рустам Набиев оказался на больничной койке

Десантник Рустам Набиев, потерявший ноги из-за обрушения казармы в Светлом, оказался в больнице после восхождения на Килиманджаро. Как мужчина рассказал в своих соцсетях, после покорения вулкана он чувствовал себя настолько плохо, что думал о смерти.

По словам Набиева, он почувствовал адскую боль в животе, его трясло, температура поднялась до 40 градусов. В местной больнице ему поставили капельницу, обследовали и пытались купировать боль. С докторами пришлось общаться через переводчик. Как рассказал блогер, врачи подозревали, что камень пошел из почки и застрял в области паха, но этот диагноз оказался ложным.

— Честно, я думал, что умираю. Было настолько плохое состояние, что напомнил Индире про завещание, которое составил еще в прошлом году, — писал Рустам Набиев. — За целых два часа успел с жизнью попрощаться и сказать другу: «Классную точку в жизни поставил. Красиво уйду, с горой».

Рустаму Набиеву стало лучше

Медики в местной больнице предположили два варианта диагноза: спазм кишечника и защемление подвздошно-пахового нерва. По словам Набиева, в российском посольстве ему сообщили, что в этой клинике часто умирают люди. По признанию блогера, условия и правда были не лучшими, но врачи смогли ему помочь.

Путь до вершины Килиманджаро занял пять дней, Рустам Набиев добирался на руках без посторонней помощи. Это не единственное восхождение блогера — летом он покорил Казбек. Он признался, что хотел бы, чтобы это увидел его покойный папа.

Напомним, обрушение казармы в учебном центре ВДВ случилось 12 июля 2015 года. Под завалами оказались более 40 срочников, 24 в итоге погибли. Расследование дела длилось семь лет. В августе текущего года в Кировском районном суде вынесли приговоры по делу об обрушении казармы в Светлом. NGS55.RU вел онлайн-трансляцию из зала суда, а также публиковал итоговый репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства