перейти к публикации
6 комментариев к публикации

После вмешательства Бастрыкина омский соцстрах рассказал, когда ребенок-инвалид получит ходунки и корсет

Гость
4 ноября 2022, 12:21
Откуда приехали,от туда пусть им и выдают
Гость
5 ноября 2022, 11:17
Почему вы решили что они приехали от куда-то?В Омске и области очень много живёт коренных казахов, немцев, также украинцев, прибалтов. Почему вы так судите людей не зная о них ни чего?
Гость
4 ноября 2022, 11:53
Они золотые ? Или инвалиды так хорошо живут, что на ходунки и корсет денег нет ? А на еду у них точно средства есть ?
Гость
4 ноября 2022, 13:46
Почему законы не работают? Почему не работают те, кто сидит в мягких креслах и от кого зависит решение подобных и многих других вопросов? Почему надо обращаться к президенту или его команде и тогда что то сдвинется ?! Это не нормальная ситуация .
Гость
4 ноября 2022, 20:53
Ну вот и славно, время такое, две бумаги сразу писать надо, обращение к чиновникам и следом заявление в СК, чтоб сразу правильный ответ приходил.
Гость
5 ноября 2022, 18:53
В 2012 -2014 тоже ходунки сыну не выдавали, всё проводили работу "по подготовке к работе по размещению заказа".... Потом обувь заказанную в мае - июне в омском ортезном предприятии не получали до ноября(!!!) якобы финансирование закончилось.... НО после проверки прок-ры выяснилось что нарушили очередность. Нам позвонили из ортезного предприятия и предложили забрать любую чужую обувь, несмотря что изготавливается индивидуально по мерками чтобы быстро нам выдать.... Вишенка на торте - положенные по закону бесплатные лекарства в детской поликлинике нам не выдавали, прокур- ра на заявление ответила текстом " солгасно ответа поликлиники в список бесплатных не входят" т.е. по сути скрышевали нарушение... повторны ответы на новые обращения были как под копирку... Ну и програму ИПР нам как то обманом поменяли, чтоб исключить оттуда ортопедию которая нам помогала... Прок-ры нарушения "не нашли". По сути все нарушения идут от бездействия Омских надзорщиков...