Здоровье Медики скорой из Красного Яра пожаловались на условия работы. Что ответили в Минздраве?

Медики скорой из Красного Яра пожаловались на условия работы. Что ответили в Минздраве?

В ведомстве прокомментировали проблемы с машиной, гаражом, спецодеждой и зарплатами

В Красном Яре работает одна из трех бригад Любинского района

В региональном Минздраве ответили на жалобы сотрудников бригады скорой помощи из Красного Яра, расположенного в Любинском районе. Напомним, в июле местные медики обратились в редакцию NGS55.RU с жалобами на проблемную машину, отсутствие гаража, недостаток спецодежды и небольшие зарплаты.

Отвечая на вопросы корреспондента NGS55.RU, в министерстве заявили, что новый автомобиль скорой помощи, который поступал в район в 2021 году, использовался Любинской ЦРБ для перевозки ковидных пациентов в Омск. В ведомстве добавили, что рассмотрят поставку новой машины в Красный Яр в том случае, если такие автомобили вновь поступят в район. Отметим, красноярские фельдшеры рассказывали, что им тоже приходится возить пациентов в город.

Также работники бригады жаловались на отсутствие гаража. В региональном Минздраве отметили, что в проектно-сметной документации при строительстве поликлиники в Красном Яре гараж не предусматривался. В ведомстве рассказали о выделенных местах в гараже «Омскоблгаза», однако сотрудники красноярской бригады говорили, что он не отапливается и машина там замерзает.

— Для стоянки автомобилей СПМ Красноярской УБ выделены места в гараже акционерного общества «Омскоблгаз». В связи с тем, что водители отказываются ставить автомобиль в гараж, были установлены дополнительные нормы горюче-смазочных материалов, предназначенных для прогрева автомобиля в зимний период, — пояснили в Минздраве.

Еще одна жалоба, о которой говорили сотрудники бригады, заключалась в том, что им не хватает спецодежды. По словам сотрудников министерства, в конце мая красноярской бригаде были выданы 8 комплектов летних костюмов из смешанных стилей. Сейчас же поликлиника запросила спецодежду на осенне-зимний период.

— На сегодняшний день учреждением запрошены коммерческие предложения для приобретения СИЗ на осенне-зимний период («плащ-палатка» с капюшоном, сапоги резиновые, полуботинки (ботинки) кожаные, сапоги зимние кожаные, костюм зимний с синтетическим утеплителем, головной убор зимний), — добавили в министерстве.

Кроме того, медики бригады рассказали о небольших зарплатах и о том, что им не выплачивают премии. Однако в региональном Минздраве утверждают, что стимулирующие выплаты есть. Это зависит от «результатов труда и качества оказываемых услуг путем применения показателей эффективности деятельности работников учреждения и критериев их оценки». При этом выплаты за стаж и класс не предусмотрены, так как это не связано с результатами работы.

Отметим, после публикации NGS55.RU на красноярском автомобиле скорой помощи поменяли колеса, а также починили аппарат ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства