Здоровье Омские врачи помогли встать на ноги 95-летнему ветерану ВОВ после перелома бедра

Омские врачи помогли встать на ноги 95-летнему ветерану ВОВ после перелома бедра

Сейчас пожилой омич готовится к выписке

Операция длилась чуть больше часа

Сотрудники омского Клинического медико-хирургического центра помогли 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны встать на ноги после сложного перелома бедра. Как рассказали в пресс-службе областного Минздрава, мужчина почувствовал головокружение, находясь у себя дома, запнулся и упал. Позднее у него диагностировали перелом бедра со смещением обломков. Несмотря на пожилой возраст пациента, медики КМХЦ с успехом провели операцию по фиксации перелома. Сейчас 95-летний ветеран готовится к выписке. Пока он передвигается при помощи ходунков.

— Такой почтенный возраст — не противопоказание для вмешательства. При таком переломе отломки кости фиксируются специальным стержнем, а потом постепенно срастаются нужным образом. В результате человек возвращается к привычной жизни. Этот случай наглядно показывает, что своевременность и скорость проведения таких операций у пожилых людей также позволяет поставить их на ноги, — пояснил заведующий травматологическим отделением № 1 КМХЦ Андрей Лифанов.

Кстати, Андрей Лифанов был автором одного из материалов, выходивших на NGS55.RU. В своей колонке он рассуждал о том, как непредусмотрительность и азарт становятся источником травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства