Здоровье Всё о коронавирусе На сегодняшнем оперштабе Роспотребнадзор потребует сохранить масочный режим в Омске

На сегодняшнем оперштабе Роспотребнадзор потребует сохранить масочный режим в Омске

Проблема в том, что в Омской области не сформирована иммунная прослойка

На прошлом оперштабе масочный режим продлили до 30 апреля

Сегодня, 26 апреля, пройдет заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— В повестку включены вопросы о текущей эпидемиологической ситуации и ограничительных мерах, действующих в регионе, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 30 апреля, в частности, истекает срок действия масочного режима в регионе. Он был введен ровно два года назад и с тех пор неоднократно продлевался.

В управлении Роспотребнадзора по Омской области NGS55.RU заявили, что будут настаивать на сохранении масочного режима.

— В регионе не сформирована иммунная прослойка. Количество тех, кто прошел ревакцинацию, снижается. По состоянию на сегодняшний день показатели заболеваемости выше, в сравнении с прошлым годом в этот же период, летальность составляет 2,1% (умирают 2,1% от заболевших. — Прим. ред.), — отметили в пресс-службе ведомства.

По данным федерального оперштаба на 25 апреля, в Омской области выявили 71 новый случай заражения коронавирусом, 68 пациентов выздоровели, 4 — умерли. Год назад заболевших было 63, выздоровевших — 94, умерших — 2.

Коллективный иммунитет в регионе снижается третий месяц подряд и сейчас составляет всего 49,7%. Полный курс вакцинации прошли 1 122 355 человек, в последние недели прививку от коронавируса делают не больше 2 тысяч человек в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства