перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Препарат для эпилептиков почти исчез из омских аптек. Его пообещали вернуть во второй половине мая

5 апреля 2022, 21:42
Гость
6 апреля 2022, 13:26
Всё наладится, нужно просто потерпеть.
Гость
7 апреля 2022, 16:22
Ты наркоман? Как наладится, если препарат жизненно необходим людям прямо сейчас!
Гость
29 апреля 2022, 18:50
Как потерпеть????Вы что?Это не витаминки!!!Похоже,что вас это не коснулось,поэтому так и рассуждаете.Как можно сказать ребёнку с эпилепсией "потерпи"?Я в шоке.
Гость
6 апреля 2022, 03:18
Плохой, плохой министр, никудышный совсем. Амбулаторные пациенты страдают от дефицита лекарственных средств, теперь ещё и в стационарах ощущается нехватка препаратов и расходников.
Гость
6 апреля 2022, 13:26
Ну пойдет волна ковида следующая будет интересней наверное.
Гость
28 апреля 2022, 11:50
По всей России невозможно купить - аналогов нет тоже! Какого хрена происходит?!
Гость
29 апреля 2022, 01:01
Скорее всего проблема в тупом населении, которое закупает коробками опустошая Аптеки.
Гость
5 апреля 2022, 23:20
Врут. Он пропал еще в начале марта. Кроме эпилепсии, им лечат депрессию, невралгию тройтичного нерва, алкогольную абстиненцию. Снимает судороги. Как люди без него прожили месяц, непонятно.
Гость
6 апреля 2022, 02:03
Жаль людей. Страдают ни за что.
Гость
6 апреля 2022, 12:36
Вообще-то люди отказывались от льготных рецептов, потому что лекарства были по ним не всегда и приходилось покупать их на свои деньги. Теперь, когда часть больных приобретают полностью на свои средства, оставшимся хроникам лекарств хватает. Долго ли? Ведь финлепсин - это импорт. Карбамазепин выпускает Россия, но видимо недостаточно. Об этом - об увеличении выпуска и закупок, поставок - должна в срочном порядке хлопотать власть.
Гость
7 апреля 2022, 21:02
КАКОЙ БРЕД . КАРБАМАЗЕПИН ВЫПУСКАЮТ НАШИ ФАБРИКИ КАКИЕ ПОСТАВКИ ЗАРУБЕЖНЫЕ .ВЕРНИТЕ КАРБАМАЗЕПИН В АПТЕКИ .ЗАВТРА У ОТЦА ПОСЛЕДНЯЯ ТАБЛЕТКА.ЧТО ЗА ЛОЖЬ .ЧТО ОПЯТЬ ЗА БАРЫЖНЫЕ МАХИНАЦИИ . КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ? ЭПИЛЕПТИКАМ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМИРАТЬ?
Гость
29 апреля 2022, 01:17
Люди - "Они купили его с запасом на 6 месяцев. “Мы наученные горьким опытом, на случай непредвиденных обстоятельств дома препараты держим”. Больницы - Так же в огромных количествах закупают больницы для выдачи льготникам. Остальные - "НЕТ В НАЛИЧИИ".
Гость
10 мая 2022, 11:41
Мне как провизору не понятно, как могут скупать впрок рецептурный препарат? И производят карбамазепин наши, Российские производители. Министр просто подтвердил тот бардак, который творится в сфере лекарств. Может пора уже навести порядок. Перебой с лекарствами просто не имеет право быть-это смертельно для бодьных. Есть перебои-пошли вон из Минздрава, освободите место тем, кто будет, наконец, работать
Гость
17 мая 2022, 23:37
Мой муж умер , потому что не нашли карбамазепин нигде Ни финлепсина не было Как можно допустить такое чтоб исчезли необходимые лекарства для больных эпилепсией
Гость
18 июня 2022, 01:13
Сидим ждем.Запасы заканчиваются. Думаю, им плевать на народ. Это всё.
Гость
1 августа 2022, 04:50
Карбамазепин фирмы Алси не работает. Приступы были раз в год , теперь каждую неделю . Что в таблетках? Или нет карбамазепина или пол дозы. Пустышка. Кто ответит за здоровье.