Здоровье В каком медцентре можно удалить папилломы и кондиломы: на каких частях тела они образуются чаще всего

В каком медцентре можно удалить папилломы и кондиломы: на каких частях тела они образуются чаще всего

Для профилактики нужно несколько раз в год посещать проктолога и гинеколога

Врачи проктологи медицинского центра «Класс Клиник» к.м.н. Игорь Викторович Краля, клинический опыт более 20 лет; и врач высшей категории Владимир Владимирович Клюев, клинический опыт более 25 лет

Папилломы или кондиломы — это доброкачественные образования на коже и слизистых оболочках. Их возникновение связано с действием вируса папилломы человека (ВПЧ). Одна из частых локализаций таких новообразований — область ануса и половых органов.

Если вовремя не обратиться к врачу, то папилломы могут все больше разрастаться, кровоточить и начинают приносить дискомфорт и массу неудобств человеку.

Любой бугорок служит неким хранилищем вируса папилломы человека, со временем накапливаясь в тканях. ВПЧ может спровоцировать у мужчин рак полового члена, а у женщин — шейки матки.

Такие симптомы, как зуд и жжение ануса и половых органов, могут продолжаться бесконечно, пока не обратиться к опытному врачу. Заниматься самолечением, покупкой каких-либо лекарств бесполезно, ведь от кондилом и папиллом можно избавиться только путем удаления.

Такие симптомы, как зуд и жжение ануса и половых органов могут продолжаться бесконечно, пока не обратиться к опытному врачу

Решение проблемы

В медицинском центре «Класс Клиник» удаление производят с помощью радиоволнового метода на аппаратах «Фотек» и «Сургитрон». Процедуру проводят под местной анестезией, после заживления не остается никаких следов на коже. Если кондиломы локализируются в области ануса — это профиль проктолога, женских половых органов — гинеколога, мужских — уролога.

Преимущества удаления новообразований в медицинском центре «Класс Клиник»:

– пациент остается трудоспособен;
– период восстановления после процедуры минимальный;
– риск появления осложнений исключен.

На новообразования у женщин следует обратить пристальное внимание, ведь остроконечные кондиломы будут создавать осложнения при естественных родах.

Заняться лечением новообразований нужно незамедлительно после их появления. Если папилломы начнут разрастаться внутрь анального канала, то провести удаление можно будет с большими техническими сложностями.

Лучшей профилактикой подобных болезней считается посещение врача-проктолога и гинеколога несколько раз в год. Благодаря ранней диагностике специалисты клиники смогут вылечить все проктологические и гинекологические заболевания в амбулаторных условиях.

В медицинском центре «Класс Клиник» удаление производят с помощью радиоволнового метода. Процедуру проводят под местной анестезией, после заживления не остается никаких следов на коже

Записаться на консультацию к специалистам в медицинский центр «Класс Клиник» можно по телефону 8 (3812) 90-59-90 или на сайте клиники.

Медицинский центр «Класс Клиник»:
ул. 70 лет Октября, 13/3
время работы: пн–пт с 8:00 до 20:00; сб с 8:00 до 17:00; вс выходной
classclinic.ru

Лицензия ЛО-55-01-002291 от 19.02.2018. Услуги оказывает ООО «ИВИС».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства