Здоровье В Омске более 400 подростков привили вакциной от коронавируса

В Омске более 400 подростков привили вакциной от коронавируса

Препаратом «Спутник М» вакцинируют детей от 12 до 17 лет

За неделю в Омск поступило 160 новых доз вакцины

Как сегодня, 14 февраля, рассказали в региональном Министерстве здравоохранения, в Омске прививку от коронавируса «Спутник М» сделали 436 подросткам в возрасте от 12 до 17 лет. Напомним, две недели назад их было 87. По данным ведомства, сейчас в очереди на вакцинацию стоит 1478 детей, 1395 из которых записали родители (законные представители) в городских детских поликлиниках. Еще 83 юных омича внесены в лист ожидания через порталы «Госуслуги» и «Омскздрав». Их планируют привить в ближайшее время.

— Поставки детской вакцины в регион продолжаются: на минувшей неделе в регион пришли еще 160 доз препарата, очередная поставка ожидается в течение недели, — добавили в Минздраве и отметили, что вакцинация от COVID-19 является добровольной и уколы делают только с согласия и в присутствии родителей подростка или его законных представителей.

Недавно мы рассказывали, что от коронавируса начали прививать омских кадетов. Городская детская поликлиника № 2 развернула пункт вакцинации в кадетском военном корпусе.

Корреспондент NGS55.RU пообщался с матерью двух девочек-подростков, которым ввели первый компонент вакцины «Спутник М», и узнал, как они перенесли препарат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства