Здоровье Всё о коронавирусе Омских кадетов начали вакцинировать от коронавируса

Омских кадетов начали вакцинировать от коронавируса

Уже привили 56 подростков из 250

Родители дали разрешение на вакцинацию своих детей

Городская детская поликлиника № 2 развернула пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в кадетском военном корпусе. На его территории построен собственный медицинский пункт. Он находится в отдельном двухэтажном здании. Юноши и учатся, и живут в кадетском корпусе, поэтому врачи приехали с вакциной к ним.

— Руководство учреждения понимает всю важность прививочной кампании, и Министерство здравоохранения с готовностью оказывает содействие в данном вопросе. Работа организована совместно с Городской детской поликлиникой № 2. С начала текущей недели прививку получили 56 кадетов, — сообщила начальник отдела профилактики заболеваний и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Омской области Яна Анохина.

Всего от коронавируса планируется привить 250 подростков (около половины от общего числа кадетов). В региональном Минздраве подчеркнули, что разрешения от родителей на вакцинацию у них есть.

— Процесс вакцинации будет проводиться двумя компонентами с интервалом в 21 день. Все кадеты после проведения процедуры вакцинации в течение нескольких дней будут находиться под пристальным вниманием со стороны воспитателей и медицинских работников корпуса, — добавили в кадетском корпусе.

Напомним, первая партия вакцины «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 18 лет поступила в Омскую область 24 января, и к февралю прививку сделали около 90 подростков. NGS55.RU поговорил с первопроходцами и узнал, как они перенесли процедуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства