Здоровье Всё о коронавирусе В Омске стартовала вакцинация детей от коронавируса — привиты уже 87 подростков

В Омске стартовала вакцинация детей от коронавируса — привиты уже 87 подростков

В очереди на процедуру числятся 1600 человек

На каждый округ города приходится по одному учреждению, где можно привиться

В Омской области начали вакцинировать детей от коронавируса. Первых нескольких человек «Спутником М» привили еще в субботу, 29 января, но официальный старт был дан именно сегодня. По данным регионального Минздрава, вакцинировались уже 87 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

— На сегодня в списке подростков, родители которых изъявили желание защитить своих детей от COVID-19, значатся 1600 человек. Поставка очередной партии вакцины ожидается в ближайшее время, — сообщили в пресс-службе министерства.

Отметим, что первые 1200 доз «Спутника М» привезли в регион 24 января — на каждый округ Омска пришлось по 240 доз. В министерстве напомнили, на данный момент детей прививают в пяти окружных медучреждениях, но с увеличением поставок детской вакцины в регион будет расширяться и список пунктов. После процедуры сведения о прививке вносят в федеральный реестр вакцинированных лиц. Информация также поступает на подтвержденные страницы детей на «Госуслугах».

Записаться на вакцинацию можно с 12 до 17 лет. Но если ребенку меньше 14 лет, то его смогут привить только при письменном согласии родителей, а также их присутствии. Советуем также прочитать материал о побочках и противопоказаниях этой вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства