перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Ну что, моя мама еще жива?»: дневник омского врача-ординатора из красной зоны

Гость
26 ноября 2021, 09:54
Сам вот только пару дней выписался из красной зоны МСЧ-4. Что бы тут не комментировали, ребята, дай бог вам не попасть туда. Дай бог вам здоровья! По факту все, что врач написал - это так и есть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2021, 07:14
Спасибо всем врачам нашего города.
Гость
26 ноября 2021, 11:02
Врачам лечущим в красной зоне надо отдать должное, он рискуют своим здоровьем спасая нас. Только глупый человек может не ценить и не понимать этот тяжёлый труд. Когда находишься в больнице врачи для нас как боги и все мы прошли через это даже в обычном стационаре. Надо быть благодарными, спасибо Вам люди в белых халатах. Очень хорошая статья, спасибо журналистам, спасибо молодым ординаторам.
Гость
26 ноября 2021, 07:49
Герои нашего времени
Гость
26 ноября 2021, 14:44
Многие врачи, конечно, молодцы, но далеко не все такие. Привяжут пациентов и никаких забот, хочет ли он пить или в туалет, не их дело. Можете почитать историю парня из Томска, который сам в больницу пробирался, чтобы за бабушкой ухаживать.
Гость
7 июля 2022, 18:00
Я тоже пробиралась...
Гость
26 ноября 2021, 13:51
Уважаемый врач, дополните пожалуйста свои знания по теме сатурации, объема общего кровотока и пульсом. В сумме будете видеть более детальную картину состояния организма, а не только "сатурация хорошая, но она задыхается - наверное позовем психотерапевта". Организм такая штука, что он управляет и сердцебиением и просветом капилляров, а также более крупных сосудов. Регулирует кровоснабжение. Не раз замечала, что сатурация хорошая, кровоток сниженный, пульс высокий. О чем это может говорить? А о том, что кислорода в крови мало и для повышения его концентрации организм сужает просвет сосудов и нагоняет пульс. Так кислород и питательные вещества получают не все органы, поэтому человек и задыхается... Гипоксия локальная, отражается в итоге на интоксикации организма.
Гость
29 ноября 2021, 18:04
Моего папу в реанимации с неинвазивной вентиляции легких перевели на инвазивную. И за трое суток его не стало. Пожалуйста, берегите себя и близких. Не затягивайте, обращайтесь за мед. помощью.
Гость
26 ноября 2021, 19:07
А что не фиолетовая зона, или оранжевая или голубой металик ? Как это словоблудие надоело уже. Всегда это назвалось зона интенсивной терапии. Статья явно заказная в цветах и красках. Люди уже перестали болеть обычной пневмонией? И летальные исходы от неё перестали быть. Теперь только ковид в тренде?
Гость
26 ноября 2021, 08:17
Как много писателей развелось...
Гость
26 ноября 2021, 14:01
Врачи молодцы, работая за копейки, рискуя своим здоровьем, а некоторые и жизнью, спасают людей.
Гость
26 ноября 2021, 22:52
2 мая 2 прививка. 25 октября пошёл на регистрацию. Кавид19. До сих пор на больничном.
Гость
27 ноября 2021, 10:39
А что врачи туберкулезных отделений не рискуют здоровьем, не спасают людей? После ковида исчезли и туберкулез и воспаление легких и грипп. Кстати, почему в ковидных отделениях с больными не занимаются дыхательной гимнастикой? Именно она поднимаем сатурацию и зставляет легкие работать активнее. Или такой задачи не ставят?
Гость
26 ноября 2021, 08:40
У нас в стране похоже работаю только врачи-писатели. Пропаганда уже начинает надоедать! Ну раз так пиарите врачей и важность - так поднимите ЗП чтобы была выше чем у силовиков и чинуш всяких. И кстати привлеките к ответственности тех, кто наваливал нам с телевизоров, что ковид это ерунда и выдумки и можно не переживать.
Гость
26 ноября 2021, 18:12
«Ну что, моя мама еще жива?» такой вопрос любой человек может себе задать. Смерть никто не победил, все мамы умрут, вопрос только времени.
Гость
26 ноября 2021, 20:18
Ну этоже не только с короной, спасибо большое врачам, хирургам, Онкоколагам которые очень внимательно относятся к нам. Большое им спасибо.
Гость
26 ноября 2021, 23:19
Вы очень правы, далеко не всегда врачи делают всё,что надо,я тожепотеряла мужа,считаю ,что из-за их нерасторопности
Гость
27 ноября 2021, 00:50
Как же они уже заседали своими ужасьиками! А чего врачей из онкологии не интерьвюруют? Пусть опусы напишут!
Гость
27 ноября 2021, 00:56
Наши ВРАЧИ ГЕРОИ!!! Им надо дать пожизненные всевозможные льготы. СПАСИБО ВАМ, НАШИ ВРАЧИ!!! ЗА СПАСЁННЫЕ ЖИЗНИ, ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ И ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ !!!! ДЕРЖИТЕСЬ РОДНЫЕ❤❤❤❤ без ВАС ни как🙏🙏🙏🙏
Гость
27 ноября 2021, 06:14
Врачи молодцы. Но есть и абсолютно равнодушные. Сама сейчас лежу с пневмонией в красной зоне.
Гость
27 ноября 2021, 12:16
Спасибо всем мед. работникам, здоровья вам
Гость
30 ноября 2021, 01:55
Ну что, даже врач вам тут рассказал как запуганы люди, а страх убивает. Придёт время и кто то ответит за психический террор , колличество жертв которого можно сравнить с ельцинской вакханалией.
Гость
30 ноября 2021, 01:57
Вы тоже запуганы короной досмерти?
Гость
30 ноября 2021, 02:15
Не надо всех под одну гребёнку кто хочет прививается и не надо говорить что не привитый заражает /сказки/ разносчики те кому этот вирус ввели это как пен воз увеличили всем не спрося людей так и тут с вакцинацией каждый выбирает свой путь в больницах в регионах даже простого обследования не пройти не говоря уже про КТ -это оптимизация Голиковой вот её и колите
Гость
30 ноября 2021, 07:37
Спасибо всем ( врачам, медсестрам, фельдшерам, водителям ), кто причастен к спасению людей.
Гость
30 ноября 2021, 14:49
Одно непонятно: сколько времени он тратит на выполнение своих непосредственных обязанностей, если только и делает, что все записывает? Сказочники, блин.
Гость
30 ноября 2021, 22:03
Профессия врача очень трудная и человек сам выбирает этот путь. Хороший врач должен много учиться, жертвовать личными интересами и интересами своей семьи. Знаю все это не по наслышке. Выбрал такой путь - нечего стонать. Тяжело, надоело - лучше уходи, жаловаться только не нужно.
Гость
1 декабря 2021, 11:44
Не хочешь-не прививайся,сиди молчи в тряпочку,не агитируй других,пойми,тебе самому это выгодно!
Гость
26 ноября 2021, 10:05
Так про любую работу можно написать. Человек выполняет свои обязанности и получает за это деньги, но видимо считает что ему еще и орден дать надо и без очереди везде пускать. Герои это не те, кто пишет самохвальные статейки, а тот кто совершает подвиг.
26 ноября 2021, 07:59
Одни писатели дневников в красных зонах работают, эта пропаганда ковида и разных зон уже кроме раздражения никаких других эмоций не вызывает
Гость
26 ноября 2021, 09:13
Как уже остохерели эти новости про ковид 😷! Уже реально надоела эта бла бла , и интернете, и по телеку! Закрыли бы на хрен эти новости, и коменты к ним- везде. Люди живут как , и жили, и только сми пиарятся на этом. Надо так- издали указ, приняли к исполнению , всё точка, и никаких либерастных рассуждений. Не хочешь вакцинации- сиди дома, отдыхай.