Здоровье Всё о коронавирусе В омские стационары попали только 5% пациентов с прививками

В омские стационары попали только 5% пациентов с прививками

Губернатор Александр Бурков заявил, что почти все люди с тяжелыми последствиями коронавируса не прошли вакцинацию

Сейчас красная зона в Кабанова выглядит вот так

Губернатор Александр Бурков в своем инстаграме заявил, что 95% омичей, которые сейчас находятся в стационарах больниц, не были привиты от коронавируса. Только оставшиеся 5% были вакцинированы. Напомним, что на днях мы сами побывали в красной зоне (фото, например, именно оттуда) и посмотрели, какая там сейчас ситуация.

— Поэтому еще раз прошу всех, кто не имеет противопоказаний для вакцинации, сделать прививку, чтобы снизить риски осложнений при заболевании коронавирусной инфекцией! Конечно, мы контролируем ситуацию и делаем всё, чтобы помочь заболевшим. С завтрашнего дня будет расширен коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Введут еще 87 мест в стационаре Клинического диагностического центра и Знаменской центральной районной больницы. С учетом новых мощностей коечный фонд для спасения заболевших коронавирусом составит 4023 единицы. Расширение коечного фонда — необходимая мера, но это не должно влиять на плановую помощь, поэтому нужно постепенно снижать нагрузку на здравоохранение, — заявил глава региона.

Также Александр Бурков отметил, что именно благодаря нерабочим дням и QR-кодам удалось остановить рост количества заболевших. Сейчас, отметим, по официальной статистике это число держится на уровне 580–590 зараженных в сутки. В моргах же ситуация, по нашей информации, еще хуже, поскольку тела умерших дожидаются вскрытия по неделе.

— Конечно, пропускная система вызывает неудобства как у бизнеса, так и у посетителей торговых центров, предприятий общественного питания, парикмахерских. Но введение полного запрета на работу некоторых отраслей может привести к еще более негативным последствиям для экономики. Поэтому прошу с пониманием относиться к мерам, принятым оперативным штабом, — добавил Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства