Здоровье Всё о коронавирусе КДЦ и гинекологическую больницу решили перевести на прием коронавирусных больных

КДЦ и гинекологическую больницу решили перевести на прием коронавирусных больных

В омских больницах развернули уже почти 4 тысячи коек для больных коронавирусом

Гинекологическая больница продолжит оказывать услуги и по своему профилю

С сегодняшнего дня, 17 ноября, несколько отделений гинекологической больницы № 8 в Амуре начнут работать в режиме ковидного госпиталя. Напомним, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Омской области, региональному Минздраву приходится разворачивать всё больше коек для больных коронавирусом в разных медучреждениях Омска.

Как сообщают в учреждении, несмотря на новые условия работы гинекологической больницы, там продолжат вести платные консультации врач акушер-гинеколог, врач анестезиолог-реаниматолог и медицинский психолог. Также пациентам доступны несколько видов услуг — лабораторная диагностика, лечение патологий шейки матки, кольпоскопия и медикаментозный аборт.

Помимо гинекологической больницы, с этой пятницы, 19 ноября, больных коронавирусом начнет принимать и стационар Клинического диагностического центра. Там оборудовали 80 коек. Кроме того, несколько мест для больных коронавирусом скоро появится и в Омской области — 7 коек готовят к приему пациентов в Знаменской центральной районной больнице.

Напомним, что ранее временно перепрофилировали под ковидный госпиталь Городскую больницу № 9 — там развернули 70 коек для больных коронавирусом омичей. Кроме того, 80 коек для пациентов с COVID-19 появились и в клиническом кожно-венерологическом диспансере.

Как отмечают в пресс-службе Минздрава, на сегодняшний день в омских больницах оборудовано 3936 коек для приема больных коронавирусом, а с учетом новых мощностей эта цифра достигнет 4023 единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства