Здоровье QR-коды в Омске На «Госуслугах» начали восстанавливать сгоревшие QR-коды

На «Госуслугах» начали восстанавливать сгоревшие QR-коды

На сайте произошел технический сбой

Сегодня утром омичей ждал неприятный сюприз

Сегодня, 8 ноября, в Омской области, как и по всей России, многие люди столкнулись с тем, что их сертификаты о вакцинации оказались просроченными. Их срок действия сократился с года до полугода. В федеральном оперштабе пояснили, что произошел технический сбой.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области, сейчас проблему оперативно решили.

— Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале «Госуслуги» после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Некоторые пользователи портала «Госуслуги» утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале госуслуг. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются, — рассказали в региональном Минздраве.

С сегодняшнего дня по приказу Минздрава России в стране начали выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Документ будет формироваться в течение трех дней после вакцинации на двух языках.

Напомним, с 30 октября омичей начали пускать по QR-кодам в учреждения культуры, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы, а с 4 ноября — в торговые центры, места общепита и парикмахерские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства