Здоровье Губернатор заявил о возможности продления нерабочей недели в Омске

Губернатор заявил о возможности продления нерабочей недели в Омске

Если такое решение будет принято, то омичей об этом предупредят за два дня

На нерабочей неделе ввели систему QR-пропусков во многих заведениях Омска

В интервью для программы «Пятая студия» на телеканале «Россия 24» губернатор Омской области Александр Бурков заявил о возможности продления нерабочей недели, которая началась 30 октября и продлится до 7 ноября. Глава региона отметил, что этот вопрос обсуждался на последнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, но пока было решено оставить количество выходных дней без изменения.

— Всё зависит от эпидемиологической обстановки: будет ли прирост или нет. В связи с этим мы будем принимать такое решение. Конечно, не в последний день, а за 2–3 дня до конца выходных. С учетом заболеваемости и эпидемиологической обстановки будут приниматься дополнительные меры, если это потребуется, — рассказал губернатор.

Также он отметил, что в Омской области за последние дни число желающих вакцинироваться выросло в 2,5 раза. И если раньше в день прививались около 4 тысяч жителей, то сейчас около 8 тысяч.

Напомним, что с сегодняшнего дня начала работать система QR-пропусков в общепите, салонах красоты и торгово-развлекательных центрах Омска, за исключением расположенных в них продовольственных магазинов, аптек и салонов связи. Мы рассказывали, как к ковидным ограничениям подготовились торговые центры и некоторые супермаркеты, арендующие у них помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства