Здоровье Всё о коронавирусе

Роспотребнадзор обязал вакцинироваться от коронавируса курьеров и охранников

Согласно изменениям в постановлении, вакцинацию надо пройти сотрудникам еще четырех сфер

Первым компонентом нужно будет вакцинироваться до 15 ноября

Сегодня, 18 октября, на сайте областного Роспотребнадзора опубликовали изменения, внесенные в постановление о проведении обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников сфер образования, здравоохранения, транспорта, услуг, торговли и общепита. Постановление подписал главный санитарный врач Омской области Александр Крига. В нем указано, что пройти вакцинацию должны будут сотрудники еще четырех сфер. В них входят:

  • курьеры;

  • сотрудники, обслуживающие здания и территории;

  • сотрудники промышленности, производства и строительства;

  • сотрудники частных и государственных охранных организаций.

Вакцинация первым компонентом должна будет пройти до 15 ноября, вторым — до 15 декабря. Кроме того, до 22 октября нужно будет предоставить списки всех сотрудников, которые должны будут пройти вакцинацию.

Напомним, 26 августа истек срок обязательной вакцинации от коронавируса сотрудников сфер образования, здравоохранения, транспорта, услуг, торговли и общепита в Омской области. Две прививки должны были сделать не менее 60% работников организаций. Однако оказалось, что не все успели вакцинироваться. Тогда и выяснилось, что Роспотребнадзор лишь рекомендовал провести вакцинацию, а не делал ее обязательной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства