Здоровье

В Омске таксистам разрешили отказывать в поездке пассажирам без маски

Водителям тоже придется использовать средства индивидуальной защиты

Будут ли таксисты соблюдать это требование, покажет время

Сегодня, 30 июля, на портале правовой информации опубликовали документ с изменениями в распоряжение губернатора от 17 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области».

Среди прочего, о чём мы сообщали ранее, в ограничения внесли важную правку. В документе указывается, что таксистов, кондукторов и контролеров обяжут использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Кроме того, таксистам перевозить можно будет лишь тех пассажиров, у которых есть с собой маска. Человеку без средств индивидуальной защиты в поездке могут отказать.

— Настоящее требование не распространяется на оказание услуг по перевозке несовершеннолетним, инвалидам, а также лицам с ограниченными возможностями здоровья в случае, если неоказание данных услуг может повлечь угрозу жизни и здоровью указанных лиц, — отмечено в документе.

Позавчера, 28 июля, состоялся очередной оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По его итогам было решено перенести салют и концерт ко Дню города с 7 августа на 11 сентября. Кроме того, запрет на проведение массовых мероприятий в Омске продлили до конца августа. Отметим, что 4 июля региональный Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию в Омской области.

Напомним, ранее омский таксист организовал шуточную акцию. Он надел противогаз и стал развозить пассажиров. Мужчина рассказывал NGS55.RU о том, что решил обыграть тему коронавируса таким необычным образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства