Здоровье Всё о коронавирусе Омская область стала лидером СФО по количеству привитых от коронавируса

Омская область стала лидером СФО по количеству привитых от коронавируса

Показатели соседней, Новосибирской области значительно ниже

Сейчас омичей вакцинируют «Спутником V» | Источник: Елена ЛатыповаСейчас омичей вакцинируют «Спутником V» | Источник: Елена Латыпова
Сейчас омичей вакцинируют «Спутником V»
Источник:
Елена Латыпова

Омскую область признали лидером в Сибирском федеральном округе по темпам вакцинации от коронавируса.

— По результатам мониторинга среди областей СФО наш регион находится на 1-м месте: в среднем 454 человека на 100 000 населения в день. Для сравнения, в Тюменской области этот показатель равен 361, а в Новосибирской — 173, — сообщили сегодня, 29 июля, в региональном Минздраве.

Среди субъектов страны по темпам вакцинации наш регион входит в топ-15. По состоянию на 28 июля оба компонента вакцины получили 303 860 жителей Омской области, только первым компонентом привиты 132 369 человек.

Тем не менее показатели заболеваемости продолжают расти: вчера стало известно о 375 новых зараженных за сутки. В связи с этим оперштаб решил перенести празднование Дня города и салюта с 7 августа на 11 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем