перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Количество вируса больше в 21 раз»: чем страшна третья волна COVID-19 и почему убивает так быстро

23 июля 2021, 17:21
Интересно , раньше все про «плато» писали -говорили повсюду по ТВ и СМИ . Сейчас тишина. Незаметно как-то этот термин сам собой пропал.
Гость
23 июля 2021, 11:23
Я может на какой-то другой планете живу? На улице не вижу никаких признаков эпидемии, все как закрывали рот масками от пыли так и закрывают, среди знакомых все давно уже переболели, а те кто болеют сейчас жалуются только на обоняние и прочие не особо критичные мелочи
Гость
23 июля 2021, 12:40
Ситуация критическая и с каждым днем становится всё хуже. В новосибирске вообще ужас что творится, родственники там. 2 крематория не справляются, очереди до 10 дней. Болеют и умирают даже те, кто переболел в 1 и 2 волну. Уже дети 2 летние болеют. Привить всех быстро не получится. Нужен чс и полноценный карантин.
Гость
23 июля 2021, 12:44
меньше нужно ездить !!! Посмотрите ,что делается на юге!!!! Лежат как селёдки в бочке!! Что они все привитые или в масках??границы открыли,чего ждать? как говорится, за что боролись, на то и напоролись!!!
Гость
23 июля 2021, 12:41
Какой-то пир во время чумы, правительству РФ и губернатору Омской области наплевать на людей. В стране умирают 1000 человек в сутки от ковида, а мер никаких не принимается. Из выявленных 360 человек с ковидом, госпитализируют 30%, остальные лечатся амбулаторно, продолжая распространять заразу. Кафе, рестораны, моллы торговые всё работает, народ везде без масок. В танспорте никто маски не одевает... Нужен жёсткий локдаун на 2-4 недели и чтобы выйти нельзя было, комендантский час, штрафы. Все. сохранение з/п тз ФНБ а то так за год полстраны перемрёт. Это уже геноцид своего народа правительством РФ
Гость
23 июля 2021, 12:39
"Старшее поколение в большей степени либо переболело, либо привилось." 15% привито (за вычетом 6 месяцев), остальные переболели, спасибо доктор за правду, осталось сказать сколько % переболело населения пока побеждали. Переболеем и в этот раз, нам не привыкать, кому то повезет кому то нет, вот и всё, нужно учиться жить так как живешь последний день, очень полезно кстати !
Гость
23 июля 2021, 13:41
А много ещё умрёт. 20 лет стабильности сделали своё дело - ума ни у кого не осталось, одни скрепы.
Гость
23 июля 2021, 15:51
Статистика в Омске занижается по заражениям и смертности в несколько раз !!!! Чтобы не было паники !!! А дело совсем дрянь !!! У кого есть мозги , тот может легко это проверить !!! Наступает время большой беды , и естественно чиновники от медицины , скушавшие Солдатову , будут до последней возможности кричать : в Омске все хорошо, в Омске все под контролем !!!
Гость
23 июля 2021, 14:02
Люди умирают, власть бездействует. По стране срут как мухи, а у нас что Губер, что Правительство РФ молчат. Нужно спасать людей, нужен карантин и комендантский час. Иначе этг не остановить!!
Гость
23 июля 2021, 14:55
А мне интересно, почему такая большая разница в статистике по смертности: по оперативным сведениям сегодня 23 июля умерло 8 человек по Омской области, а в федеральных сводках 4, и так каждый день разница в два раза , это чтоб не так ужасающе выглядеть на фоне других регионов?
Гость
25 июля 2021, 18:37
Мы с мужем заболели в ноябре 2020 г, 2 недели держалась температура 39 у обоих, у мужа после мскт заражение 40 %, пролечились таблетками и уколами на дому, т к участковая врач ковид-не поставила. При сдаче крови на ковид у меня в апреле 2021 и у мужа в июле 2021 подтвердилось, что мы переболели инфекцией, вот результат занижения статистики по заболеваемости. В июле сделали прививки, посмотрим, что будет дальше, повторная в августе. Мои родственники в Волгоградской области сегодня болеют все, привились в мае, даже дети по 1,5 мес заболели. Лечатся дома, дай бог всё будет хорошо. Люди сидите дома, не разносите инфекции.