Здоровье Всё о коронавирусе В роддоме областной клинической больницы откроют ковидное отделение

В роддоме областной клинической больницы откроют ковидное отделение

Всего в медучреждении для пациентов с коронавирусом выделят 300 коек

В прошлом году в Омске родили 92 женщины с подтвержденным коронавирусом

К пятнице, 23 июля, в роддоме областной клинической больницы подготовят 50 коек для больных с коронавирусом. Об этом в своем аккаунте в «Инстаграме» сообщил главный врач Константин Полежаев. Информацию NGS55.RU подтвердили в региональном Минздраве.

— С целью увеличения инфекционных коек для лечения пациентов с COVID-19 Министерством здравоохранения Омской области принято решение о перепрофилировании 50 коек родильного дома областной клинической больницы для лечения женщин в период беременности и родов с данной патологией, — написал Константин Полежаев. — С 23 июля родильный дом БУЗОО «ОКБ» приступит к работе в новых условиях.

По его словам, в больнице организовано второе приемное отделение — роддом продолжит принимать пациенток без коронавируса, оборудованы «чистые» и «грязные» шлюзы, введено новое штатное расписание.

Как уточнили в Министерстве здравоохранения региона, всего в областной клинической больнице развернуто 300 коек для больных с коронавирусом. В целом по региону на 20 июля для инфицированных COVID-19 выделили 3141 место, еще 30 мест зарезервировали в госпитале Минобороны. Лечатся от коронавируса 12 083 омича, большинство — амбулаторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства