Здоровье Всё о коронавирусе В Омске от коронавируса привились меньше 20% водителей и кондукторов

В Омске от коронавируса привились меньше 20% водителей и кондукторов

В департаменте транспорта доля вакцинированных сотрудников почти вдвое больше

К сентябрю от коронавируса должны быть привиты не менее 60% водителей и кондукторов | Источник: Елена ЛатыповаК сентябрю от коронавируса должны быть привиты не менее 60% водителей и кондукторов | Источник: Елена Латыпова
К сентябрю от коронавируса должны быть привиты не менее 60% водителей и кондукторов
Источник:
Елена Латыпова

Сотрудники муниципальных пассажирских предприятий неохотно вакцинируются от коронавируса. Как сообщили NGS55.RU в департаменте транспорта администрации Омска, прививку сделали 17,7% от общего количества работников, или 636 человек из 3544.

— По данным на 5 июля 2021 года, в муниципальных пассажирских предприятиях первым компонентом вакцины привиты 117 человек, вторым — 519 человек, — уточнили в ведомстве и подчеркнули, что к вакцинации их не принуждали. — Из 636 вакцинировавшихся работников 294 человека самостоятельно поставили прививку в медицинских учреждениях.

В самом департаменте транспорта прививку от коронавируса сделали 14 человек из 43, в том числе 9 из них прошли полный курс вакцинации, также добровольно. Коллективный иммунитет в ведомстве составляет 32,5%. Какую вакцину выбирают сотрудники, в департаменте не отслеживают.

После введения обязательной вакцинации работников сферы транспорта процесс может пойти быстрее. К 26 августа обе прививки должны сделать не менее 60% водителей и кондукторов. Как сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача в регионе Александра Криги, за последнюю неделю заболеваемость омичей, которые регулярно пользуются общественным транспортом и активно посещают торговые центры, кафе и развлекательные мероприятия, выросла почти в 2 раза.

Напомним, что в органах внутренних дел прививку от коронавируса сделали почти 34% от личного состава, в сфере образования — более 24% сотрудников. В целом по Омской области вакцинированы 305 327 человек, из них три четверти прошли полный курс вакцинации.

В Министерстве здравоохранения Омской области отметили, что вакцина от коронавируса поступает каждую неделю. Регион получает ее партиями от 30 до 50 тысяч доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем