Здоровье Всё о коронавирусе В Омске от коронавируса привились меньше 20% водителей и кондукторов

В Омске от коронавируса привились меньше 20% водителей и кондукторов

В департаменте транспорта доля вакцинированных сотрудников почти вдвое больше

К сентябрю от коронавируса должны быть привиты не менее 60% водителей и кондукторов

Сотрудники муниципальных пассажирских предприятий неохотно вакцинируются от коронавируса. Как сообщили NGS55.RU в департаменте транспорта администрации Омска, прививку сделали 17,7% от общего количества работников, или 636 человек из 3544.

— По данным на 5 июля 2021 года, в муниципальных пассажирских предприятиях первым компонентом вакцины привиты 117 человек, вторым — 519 человек, — уточнили в ведомстве и подчеркнули, что к вакцинации их не принуждали. — Из 636 вакцинировавшихся работников 294 человека самостоятельно поставили прививку в медицинских учреждениях.

В самом департаменте транспорта прививку от коронавируса сделали 14 человек из 43, в том числе 9 из них прошли полный курс вакцинации, также добровольно. Коллективный иммунитет в ведомстве составляет 32,5%. Какую вакцину выбирают сотрудники, в департаменте не отслеживают.

После введения обязательной вакцинации работников сферы транспорта процесс может пойти быстрее. К 26 августа обе прививки должны сделать не менее 60% водителей и кондукторов. Как сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача в регионе Александра Криги, за последнюю неделю заболеваемость омичей, которые регулярно пользуются общественным транспортом и активно посещают торговые центры, кафе и развлекательные мероприятия, выросла почти в 2 раза.

Напомним, что в органах внутренних дел прививку от коронавируса сделали почти 34% от личного состава, в сфере образования — более 24% сотрудников. В целом по Омской области вакцинированы 305 327 человек, из них три четверти прошли полный курс вакцинации.

В Министерстве здравоохранения Омской области отметили, что вакцина от коронавируса поступает каждую неделю. Регион получает ее партиями от 30 до 50 тысяч доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства