Здоровье Всё о коронавирусе В «МЕГЕ» толпа омичей выстроилась в очередь на прививку от ковида

В «МЕГЕ» толпа омичей выстроилась в очередь на прививку от ковида

Количество желающих вакцинироваться утром в понедельник достигло пары сотен человек

В «МЕГЕ» можно вакцинироваться только «Спутником V»

В омской «МЕГЕ» на пункте вакцинации выстроилась очередь из желающих сделать прививку. В утренние часы, по данным областного Минздрава, там можно было увидеть очередь примерно из двух сотен человек. В послеобеденное время корреспондент NGS55.RU насчитал порядка семидесяти человек. Привиться в «МЕГЕ» можно вакциной «Гам-КОВИД-Вак», более известной как «Спутник V».

— Да я по работе сюда приехал, вот и решил поставить сразу, пока время есть. Говорят, что обязательной [вакцинацию] сделают, — поделился омич Дмитрий.

Со слов омичей, ожидающих вакцинации, очередь двигалась довольно быстро, больше времени занимало заполнение бланка. Но сотрудники торгового комплекса рекомендуют заполнить анкету заранее и распечатать ее на информационной стойке.

Как указано на сайте «МЕГИ», пункт вакцинации работает ежедневно с 10:00 до 20:00, однако в субботу, 26 июня, корреспондент NGS55.RU не смог попасть туда, поскольку кабинет не работал.

Заполнение анкеты — обязательный пункт перед прививкой

По данным регионального Минздрава, опубликованным 27 июня, всего в Омской области привились почти 270 тысяч жителей. Сегодня, 28 июня, областной Роспотребнадзор потребовал от оперштаба ввести рекомендацию допускать к работе только тех омичей, которые прошли вакцинацию, или тех, у кого есть антитела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства