Можно ли считать, что Нюрнбергский кодекс может быть применим в случае с прививками?
Гость
18 июня 2021, 13:45
принудительная вакцинация это ветеринария. Только скот в стаде прививают не спрашивая
Гость
18 июня 2021, 14:44
«Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно»
Вот и хана новой конституции, красавцы !
Пошла пропаганда идей фашизма.
Гость
18 июня 2021, 23:26
К чему столько агрессии?Это-выбор человека.
Почему он должен доверять правителям в заботе о его здоровье, которые повысили п/в, развалили здравоохранение,7ой год понижают доходы большей части народа, поднимают цены, тарифы,ЖКХ,акцизы, вгоняет в нищету, кормят пальмой, отбросами из Европы, завозя оттуда радиоактивные отходы, меняя Конституцию и забивая на неё болт?
Гость
18 июня 2021, 13:44
Топящие за вакцинацию Спутником, ответьте, есть ли хоть одно нормальное лекарство, разработанное и произведённое в России?
"и прошу вас .иван арнольдович .не читайте во время обеда политических газет.2- "так ведь других нет"-" вот никаких и не читайте "
Гость
18 июня 2021, 13:20
Про "страну идиотов" это они верно подметили. В какой еще вакцинацию пропагандируют актеры, писатели и журналисты вместо тех, кто непосредственное отношение к медицине имеет? 😂
Гость
18 июня 2021, 13:17
Можно бесплатно организовать сдачу анализов на антитела после того, как переболел "пневмонией"?
Гость
18 июня 2021, 21:05
В чём смысл воплей в коментах? Боитесь прививки - не прививайтесь. Просто вас не пустит ни Турция, ни Европа на отдых- но это полная хрень , можно, и не ездить..Ну на такси не сможете работать в Москве , не сможете работать в конечном итоге нигде! Но не привьётесь!!!! И если не помрёте от прививки % мал, то помрёте от коронавируса % намного выше! Выбор за вами- причём добровольный!
Гость
19 июня 2021, 03:02
В третьей волне пандемии в РФ виноваты Вторая мировая война, 90-е и самокатчики
Гость
19 июня 2021, 10:01
В АстраЗенке нашли побочку тромбоза с вероятностью 5 случаев на 1 млн привившихся. Скажите, если от Спутника будет побочка, то куда мне обратиться, чтобы меня не "послали" и официально зарегистрировали побочку? Вон, у второй нашей вакцины, ЭпиВакКороны, даже антител обычных нет, отправляли свою кровь ученым для проверки убивания живого вируса короны и корона не "убивалась", группы привившихся писали открытое письмо властям и ничего, тишина, по прежднему ЭпиВакКорона хорошая и работает на бумаге. Вопрос: зачем мне травиться этим ЭпиВак-ом с такой мутной историей?
Гость
18 июня 2021, 14:48
Люди которым есть, что терять, практически все привились. Не привитые остались нищеброды.
Вот уверен, что больше бы человек привились , если бы сразу говорили правду про вакцину. Приведу несколько примеров:
1. говорят , что не большое не домагание и чуть температура. А на практике половина знакомых что прививались шли на больничный с температурой, головной болью и ещё всякой заразой. Некоторые даже от второй дозы отказывались.
2 По началу говорили, что тем кто переболел, через месяц можно ставить вакцину. А сейчас, уже говорят , что только когда антитела в ноль упадут.
3 Не раскрывается полная статистика по заболевшим привитым. Сначала говорили что прививка защищает полностью. Сейчас говорят что есть заболевшие, но в легкой форме.
Вот скажите как я должен поверить в вакцину, если идёт постоянная ложь и замалчивание. Так поэтому люди и не спешат ставят прививку если они о ней не чего не знаю. А вместо розогрышей сделали бы лучше нормальное обследование и наблюдение после прививки. взятие бесплатно на антитела, заключение нескольких врачей , что можно ставить, оплачиваемый выходной после прививки, обзвон привитых и посещение терапевта, если недомогание.
Гость
19 июня 2021, 08:34
Почитаеш комменты и такое ощущение как будто все врачи тут комменты пишут. А вы не читаете что эту пандемию уже опровергают многие учёные и врачи высшей категории, это политический вирус и больше ничего.
Пропаганда лжефактов, написанная простым, обывательским языком рулит, так как большой процент населения малограмотный и тяжело воспринимает, научные исследования и принцип работы вакцины. Пропаганда бесконечно пишет о "вакцине сделанной на коленке", несмотря на то, что именно наша вакцина сделана основе разработок для вакцинации против Эбола.
Я уже писала, что пусть не привитые сами оплачивают вызов скорой, терапевта, посуточно пребывание в больнице и лечение + всё расходы. Тестировать работников сферы обслуживания ежемесячно, при выявлении антител - штраф, раз не был привитый и сколько человек мог заразить, учитывая, что сфера обсуги это контакт "человек - человек".
А какая ответственность, может он в баню пошел или напился, кто потом докажет. Миллионы ходят по врачам, потом выбрасывают рецепт, даже не заходя в аптеку, а потом врачи виноваты. За какую из иностранных вакцин, несёт ответственность не получатель услуги? Есть ссылки на судебную практику по AstraZeneca и Johnson & Johnson? Кто отвечает за последствия данных вакцин?
Гость
19 июня 2021, 09:09
В России правит наш знаменитый АВОСЬ!!! И какая блажь втемяшится, - колом не вышибешь...
Гость
19 июня 2021, 18:44
Обсуждение вопроса о прививках должно проводиться специалистами врачами, непосредственно имеющими отношение к этому вопросу. Иначе получается, как в выражении «Я Мандельштама не читал, но я скажу»: высказываются заслуженные, знаменитые люди по вопросам, где у них нет ни опыта, ни знаний (как нужно действовать), ни практики и где их личный опыт вакцинации абсолютно не применим к другим людям, потому что у всех ситуации разные. И, если мнения у специалистов расходятся (это и есть наш случай), значит придется действовать в сложной среде при использовании разных приемов (еще раз подчеркну: определяемых врачами-специалистами). Конечно хочется сделать все правильно и быстро, вот только последствия таких «простых, правильных, однозначных» решений типа всем нужно быстро вакцинироваться могут приводить к противоположному результату (поскольку спустя какое то время оценка ситуации может оказаться другой). Мне кажется в таких дискуссиях как эта нужно обсуждать: средства защиты, как поднять иммунитет и другие вопросы, где опыт людей может помочь тем, кто еще не сталкивался с заражением. Может вирусом (хотя пишут, что его до сих пор никто не выделил), а может и искусственным заражением. В последнем случае в первую очередь нужны надежные средства защиты, поведение людей и уж потом все остальное.
Гость
19 июня 2021, 13:41
В первую очередь, это нефик в пандемию по заграницам шляться, да и на южных пляжах валяться. Понавезли...
Гость
18 июня 2021, 18:57
нужно учитывать и процент тех, кто уже переболел им прививка не нужна. поэтому в статистику нужно включить общее количество, имеющих антитела= вакцинированные+переболевшие. и в итоге получится пол страны
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте