Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предлагает продлить масочный режим в Омской области

Роспотребнадзор предлагает продлить масочный режим в Омской области

Решение примут сегодня на оперштабе по коронавирусу

Масочный режим в Омской области действует с конца апреля 2020 года

Сегодня, 25 мая, в правительстве Омской области пройдет очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Информацию об этом подтвердила Алина Атаманенко, пресс-секретарь губернатора Александра Буркова.

Как стало известно NGS55.RU, на заседании, в частности, планируется обсудить продление ограничительных мер в Омской области — режима повышенной готовности и масочного режима — еще на месяц. Региональное управление Роспотребнадзора считает, что смягчать их еще рано.

— Судя по количеству занятых ковидных коек и по тяжелому течению болезни и из-за того, что распространяются новые штаммы, имеющиеся ограничения снимать преждевременно, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Министерства здравоохранения Омской области на 25 мая, от коронавируса лечатся 5585 человек, в том числе 56 из них диагноз поставлен за последние сутки. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 47 123 омича, 40 110 выздоровели, 1428 умерли. От коронавируса вакцинировался 200 291 житель Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства