перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Экс-министр здравоохранения Омской области назвала виновных в инциденте со скорыми

Гость
24 марта 2021, 19:49
Нагло врет, ситуация не стабилизировалась в сентябре. В октябре, ноябре больные люди не могли попасть на стационарное лечение, умирали дома, больницы были переполнены, царил хаос
Гость
24 марта 2021, 15:19
Ага, смешно! В скорой была странная маршрутизация! Ну Стуканов сам придумал каждого больного на КТ по звонку возить! Это при том, что он к КТ ни какого отношения не имеет и повлиять на ситуацию никак не может. Понятно дело письменных распоряжений небыло по этому сейчас можно смело отмазываться типа не не я такого не говорила это они сами придумали и от меня скрыли!
Гость
24 марта 2021, 20:34
У нас в эти дни ушло из жизни 6 близких и знакомых. Все не были доставлены во время в больницы. Скорые приезжали и уезжали, а люди умирали. Горько и обидно.
Гость
25 марта 2021, 10:43
105лимонов что́ вывезла работая в Омске шесть месяцев тоже тебя подставили медики.странная ты парашютистка велосипедистка.или опять скажешь что это деньги ротенбергушки
Гость
24 марта 2021, 18:33
Что же вы нагло лжёте, госпожа Солдатова, какой пик пройден в сентябре!? Мы с мужем заболели 20 октября, с температурой 39 ездили по всем аптекам, нигде не было антибиотиков, никаких, даже лидокаин для разведения не могли взять! Толпы людей на флюорографию, и все говорили о пустых аптеках! Нас спасли родственники из Казахстана, все лекарства передали с попутным транспортом, спасибо им, иначе пневмонию нечем было лечить! Ни в Минздрав, ни в администрацию города, никуда не могли дозвониться! Солдатова, ответь за мучения простых людей, а не лги! Натворили, отвечайте по закону! Сколько людей в этот период умерло, не дождавшись помощи! Если по закону не ответишь, бог накажет, рано или поздно!
Гость
25 марта 2021, 13:37
Когда закончится этот кошмар с сказочниками-чиновниками. В честного чиновника никто не верит и его же никто не видел. Когда-нибудь нам перестанет быть стыдно за то что мы здесь живем? Я возрастной человек и ещё помню Омск многолюдным и пригодным для жизни (а не смерти) людей. Как страшно за всеми этими мерзостями наблюдать.
Гость
25 марта 2021, 17:51
Для меня интервью с Солдатовой ... Почти как интервью - с маньяком у Собчак ! Только во время правления Солдатовой - человеческих жертв было в сотни раз больше!!! Пик был в Октябре! Ноябре! Декабре! Как только всех пустили в школы и институты!!! А медицина не справилась - потому как НИЧЕГО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ! НИЧЕГО!!!!!! Как после этого АДА можно брать у неё интервью ? Как????????? Вас не смущает, что человек в розыске!!!! И она даёт интервью ?!!!
Гость
25 марта 2021, 21:51
Развалил медицину тов уважаемый Стороженко, разваливал Вьюшков. Сейчас добивает Мураховский. Скорой в Омске не стало. Стуканов последние бригады развалил. Живу в Амуре, недавно узнал что нет ни одной спец бригады на огромный Амур. Если случится трагедия Максимум приедет обычная сестра с водителем! Врачей не осталось
Гость
24 марта 2021, 21:39
А за махинацию с оборудованием,медикаментами кто ответит,все во власти министра.
Гость
25 марта 2021, 08:27
А ничего, что по городу работали только 2 аппарата КТ, и везде очереди, а нам говорили, что закупили аппараты, да отмыли деньги и всё. Проверьте все больницы на закупки по аппаратам КТ, увидите сами мохинации. По документам может и быть порядок, а в наличии аппаратов нет. Сама в ноябре болела, выпрашивала направление на КТ чуть ли не на коленях. И не зря, 17% обнаружили поражения. А говорил врач, что у меня ОРВИ. Всё скрывалось, показатели заболеваемости скрывали.
Гость
25 марта 2021, 08:55
15 лет строгача, только они могут компенсировать омичам малую долю беды
Гость
25 марта 2021, 09:04
Сидя вОАЭ можно сказки рассказывать,что не виноватая я! А интересно, не ваша ли идея была,что только подружка Малова занималась госпитализацией. Она видите ли решала , куда и кого оприходовать. Посадили бы лет на 10 -вот и рассказывай!
Гость
25 марта 2021, 10:55
Я переболел ковидом, еле вылез. Первый раз вызвал, реакции ноль, померяли, послушали, выписали уколы, таблетки. Хуже стало. Через три дня вызывал. Опять так-же, но уже на скорую, возили часа три по Омску, ночью привезли к подъезду, высадили и уехали. Через три дня, опять вызвал, совсем худо. Теже процедуры, врач орал в трубку, что мне худо, кое-как добился он скорой. Благодаря его крикам и воплям, приехала скорая, и меня всё-же положили, 21 день лежал. Спасибо тому врачу, так-как было всё как в тумане, не помню его фио, низкий ему поклон, что я выжил. Вот так было, госпожа Солдатова, и твои приближённые, врёте Вы всё.
Гость
25 марта 2021, 11:22
Заболели вместе с мужем в конце октября, я - 21 числа, он чуть раньше. Врач пришла выписала список антибиотиков и сказала в аптеках ничего нет, доставай е. КТ сделали в госпитале, т. к муж военнослужащий, у обоих поражение лёгких. Объехали весь город в поиске лекарств и это с температурой, нигде ничего не нашли. Мужа положили в госпиталь, я осталась дома, температура 39,4 целых 14 дней. Скорую вызывала, не взяли - мест нет! Спасибо детям и друзьям, передавали свои лекарства, присылали из Москвы. Сама колола уколы-выжили, но последствия до сих пор лечим. Стыдно должно Быть Солдатовой... Где совесть, где она...
Гость
25 марта 2021, 11:23
Они, солдатовы, и ей подобные чиновники, просто потеряли берега, думают, в церковь сходят, свечку поставят, перед образом постоят и всё, всё равно будут отвечать.
Гость
25 марта 2021, 11:23
У нас умер брат 22 октября. Целый день катали по городу, нигде не брали. И у нее ещё совести хватает такое говорить!!! Позор!!!
Гость
25 марта 2021, 11:30
А про то как за 7 месяцев она прибралась к рукам минимум 150 млн почему забыла упоминать? Подставили бедняжку, работала ж хорошо 🤣🤣🤣 так и скажи, бабки напиленные забыла поделить вот и пришлось в Дубаи быстрее дергать
Гость
25 марта 2021, 15:18
Суть не в том кто спланировал приезд скорых в минздрав, а суть в том ,что Солдатова украла федеральные деньги, в то время когда людям нужна была помощь, в период пандемии, а Солдатова хоть раз проехала по ковидным больницам ,посмотрела что и как? А деньги то легче в карманчик положить, деньги не трут ножку, где у людей совесть? Ещё себя оправдывает. Лучше бы вообще не давала никаких комментариев какой ты министр, если не знаешь ,что делается в ковидных учреждениях. Я считаю, это моё мнение, я тоже переболела ковидом, таких как Солдатова садить нужно, и надолго, и с полной конфискацией имущества.
Гость
26 марта 2021, 08:51
Э та особа ещё что то комментирует ???? В тюрьме прогулы ставят !!!
13 апреля 2021, 17:17
Муж заболел 12 терапевт мурыжила до 21 октября кт 60 скорую ждали 36 часов привезли в кабанова там кислород только по своим врачи вызвали скорую которая увезла в бсмп 1 так как там то же не было мест занесли бросили и убежали через 5 дней муж скончался я не верю что ему оказывали нормальную мед. помощь. Омск превратили в город для отмывки федеральных денег. Когда мы ждали скорую я написала в инстограме Буркову в результате он отписался от меня что бы я ему рейтинги не портила
Гость
25 марта 2021, 13:46
Заболела 16 октября. На 5 день дикий кашель, врача не вызвать, скорая не приходит. Лечиоась сама по списку друзей, вперёд переболели. Был дома левофлоксацин. Потом врач на приеме выписала азитромицин. Бегали, искали по городу. Хорошо, что талон один в поликлин. Нашли на кт на 21-00 на Воровского. Поражение от 25 до 50 процентов. Лечилась дома полтора месяца. Было ощущение первобытности нашей медицины. По крови повид. Есть антитела 15. Спасибо организму, выдержал родной.
24 марта 2021, 23:22
А ничего, что после нее проблему просто переложили со скорых на терапевтов? И кт стали делать реже, тестировать тоже? Вот и не стали скорые стоять, то есть в одном месте выбыли, в другом прибыли.
Гость
25 марта 2021, 12:34
Одно не понятно зачем было везти откуда-то министра когда у нас в омске.очень много грамотных врачей свои готовые министры с практикой и опытом работы взять хотя бы водниковскую больницу. Заведующий отделением печеночной хирургии Подольский Евгений Николаевич врач от бога с золотыми руками и добрым сердцем ему некогда прыгать с парашютом и кататься по набережной на велосипеде он не отмывает миллионы а за свои гроши спасает жизни людей.
Гость
25 марта 2021, 21:49
Госпожа Солдатова! Вы бы не врали про спад в сентябре и наличие лекарств! А то может вы не в курсе было как все на самом деле отстояли, обманывали вас бедняжку! Я болела в начале ноября. 45 дней на больничном. Я антибиотики неделю не могла купить, "их нет, но вы как нибудь доставайте" вот ответ врача. ПЦР взяли, результат был готов через неделю! Никто мне не сказал что он положительный. На 12 день я сама чудом нашла где сделать КТ, везде запись на неделю вперёд а в диаг центре вообще на конец месяца. 46% поражения лёгких! Терапевт на это прореагировал как "ну они пишут, мы читаем" и все. Диагноз писали пневмония неуточненая.. В смысле?? Положительный тест на ковид и неуточненая?? Все скрывалось, в роспотребнадзор данные не передавали. Указание у них было меньше 50% поражения не ложить в больницу. Поликлиники были забиты весь ноябрь, по 4 часа на прием к терапевту. К середине декабря стало почти никого. Прошло 4 месяца, я до сих пор разгребаю последствия, которых у меня раньше вообще не было. Через 4 месяца антитела 17.