Здоровье Всё о коронавирусе Из омской МСЧ-4 начали выводить ковидные койки

Из омской МСЧ-4 начали выводить ковидные койки

С 5 апреля медучреждение должно заработать в прежнем режиме

В пик пандемии у МСЧ-4 постоянно скапливались очереди из скорых

Сегодня, 22 марта, в пресс-службе облправительства рассказали, что медучреждения продолжают выводить ковидные койки и возвращаться к оказанию плановой помощи. С 5 апреля возобновит работу в прежнем режиме МСЧ-4.

— С 23 марта перепрофилируется 140 коек, из них 100 коек — в Областной клинической больнице и 40 коек — в городской детской клинической больнице №3. В ковидной госпитальной базе останется 2066 коек. Прекратили госпитализацию ковидных пациентов в МСЧ-4 — с 5 апреля медицинское учреждение возобновит деятельность по прямому назначению: откроется сосудистое отделение, хирургия, лор-отделение, терапия, травматология. Полностью 330 коек переводится на оказание плановой помощи, — прокомментировал министр здравоохранения Александр Мураховский.

По информации Минздрава, в омских госпиталях для пациентов с ковидом свободно более 38 процентов коек. На амбулаторном наблюдении находится 6741 пациент. Напомним, во время пандемии МСЧ-4 регулярно становилась единственным в городе медучреждением, где делали томографию пациентам с ковидом. Из-за этого у медсанчасти скапливались очереди из скорых. Позже тяжелых пациентов с симптомами пневмонии начали госпитализировать в стационары без прохождения компьютерной томографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства