Здоровье Всё о коронавирусе Пациентов с COVID-19 начали госпитализировать до прохождения КТ

Пациентов с COVID-19 начали госпитализировать до прохождения КТ

По словам министра здравоохранения, теперь проблемы с прохождением компьютерной томографии решены

В очереди на КТ скорые могли стоять по 8 часов

Сегодня, 17 ноября, на встрече с губернатором Александром Бурковым новоиспеченный министр здравоохранения региона Александр Мураховский рассказал о новой маршрутизации пациентов на компьютерную томографию легких. По словам главы ведомства, потоки на КТ в больницах теперь разделены: больные, поступающие по скорой, и те, кого направили от поликлиник, будут проходить обследование в разное время. Пациентов с симптомами пневмонии и коронавирусной инфекции в тяжелом состоянии сразу госпитализируют в стационары без прохождения компьютерной томографии.

— На вчерашний день таких пациентов было 17. Если скорая помощь приезжает и оценивает состояние пациента как тяжелое, он сразу же попадает в стационар. И уже на госпитальном этапе в стационаре проводится весь набор лабораторных и инструментальных исследований, в том числе рентгенография органов грудной клетки. Самое главное — уменьшаем летальность (потому что раньше через КТ удлинялось время поступления пациента в стационар из дома) и ряд последствий, — пояснил Александр Мураховский.

Также теперь врачи наряду с компьютерной томографией будут прибегать к использованию рентгенографии органов грудной клетки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства