Здоровье Омская область получила 40 миллионов рублей на бесплатные лекарства для пациентов с коронавирусом

Омская область получила 40 миллионов рублей на бесплатные лекарства для пациентов с коронавирусом

В новогодние праздники перебоев с поставками препаратов не будет

Об усиленном финансировании стало известно на заседании штаба по борьбе с COVID-19 под руководством губернатора Омской области Александра Буркова

На покупку лекарств пациентам Омской области из федерального бюджета дополнительно направлено 40 млн рублей. На половину полученной суммы Минздрав региона успеет заключить контракты на поставку препаратов до 25 декабря. Так что в новогодние каникулы перебоев с лекарствами не возникнет. Договоры на оставшиеся 20 млн рублей будут подписаны в начале 2021 года.

Напомним, ранее Омская область уже получала транш в размере 72 млн рублей. Бесплатными лекарствами на сумму более 18 млн рублей обеспечили 5 360 пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение на дому.

Бесплатные лекарства уже выданы 5630 пациентам, которые проходят лечение на дому

На заседании коснулись темы обследований на коронавирус. На прошлой неделе региональные лаборатории выполнили 33 250 исследований на COVID-19.

В первую очередь тестируют контактных по коронавирусу, больных пневмонией, пожилых людей с симптомами ОРВИ, работников общественного транспорта, врачей и соцработников.

Обсуждается вопрос об обязательном тестировании на COVID-19 работников почты, торговли, банковской сферы, ресурсоснабжающих организаций

Особое внимание на заседании уделили вопросу организации работы оперативных штабов на территории муниципалитетов.

— Нам не статистика важна. Это вопрос здоровья граждан. Нужно всё-таки беречь людей, — обратился Александр Бурков к главам районов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства