Здоровье Всё о коронавирусе Ковидный госпиталь в Нефтяниках начнет принимать обычных пациентов в отделения терапии и кардиологии

Ковидный госпиталь в Нефтяниках начнет принимать обычных пациентов в отделения терапии и кардиологии

Места для зараженных СОVID-19 сокращают

В регионе развернуто 3530 коек для больных коронавирусом

Сегодня, 15 декабря, на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом было принято решение, что 130 коек в МСЧ № 7 в Нефтяниках, которые раньше были предназначены для больных коронавирусом, будут использованы под другие цели. Теперь эти места будут занимать пациенты, прибывшие в больницу по неотложной помощи в отделения терапии и кардиологии.

— Койки выводят из оборота, поскольку количество свободных мест, в том числе в районах области, позволяет возвращать учреждения к другим задачам, — пояснили в пресс-службе регионального Минздрава.

С 7 декабря для больных коронавирусом ввели 200 коек в шести центральных районных больницах и бывшем обсерваторе — центре реабилитации «МИР», а 180 коек в БСМП № 2, наоборот, перевели для оказания неотложной помощи пациентам по профилям «хирургия», «урология», «травматология», «гинекология». Таким образом, всего на сегодняшний день в нашем регионе развернуто 3530 коек для зараженных COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства