Здоровье Отставка министра здравоохранения Силовики опрашивают чиновника, который курировал омские госзакупки в сфере медицины

Силовики опрашивают чиновника, который курировал омские госзакупки в сфере медицины

Его устраивала на работу экс-министр здравоохранения региона Ирина Солдатова

Чиновник занимался госзакупками в Омске шесть месяцев

Сегодня, 19 ноября, появилась информация о том, что сотрудники УФСБ задержали руководителя Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области Виктора Бабикова. О задержании Бабикова сообщил телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». В организации сейчас изымают документы. Собственные источники в региональном Минздраве NGS55.RU подтвердили факт задержания.

В мае этого года Виктор Бабиков возглавил Дирекцию по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области — то есть стал курировать все госзакупки в региональном здравоохранении. Его назначала экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Напомним, Ирину Солдатову 5 ноября, после ЧП со скорыми, отправил в отставку губернатор Омской области Александр Бурков. Вскоре свои места покинули и заместители министра, приглашенные Солдатовой из Подмосковья.

Обновлено: Как уточнили в пресс-службе управления ФСБ по Омской области, Бабиков не задержан, но дает показания силовикам.

— По факту появившейся в СМИ непроверенной информации. Проводится проверка КУ ОО«Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области», в рамках которой у сотрудников отбираются пояснения. Никто из сотрудников дирекции не задержан, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства