Здоровье Всё о коронавирусе В первый день открытия ковидного госпиталя в Таре пациенты заняли больше половины коек

В первый день открытия ковидного госпиталя в Таре пациенты заняли больше половины коек

Всего в Омской области развернули 120 мест для пациентов с COVID-19

Под пациентов с коронавирусом в Тарской ЦРБ выделили два отделения

Как пишет газета «Тарское Прииртышье», в ковидном госпитале, который открыли в Таре 3 ноября, приготовили 40 коек. В первый же день больше половины из них сразу заняли пациенты с COVID-19. Как рассказал изданию главный врач районной больницы Александр Мироненко, отделение для зараженных коронавирусом и больных с осложненной пневмонией развернули на базе инфекционного и терапевтического отделений. Для работы в «красной» зоне перевели врачей и медсестер из других отделений ЦРБ. Также в Тару привезли пять аппаратов ИВЛ и смонтировали оборудование для подачи кислорода.

— В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в последние недели стало поступать много жалоб от посетителей поликлиники в связи с большими очередями к докторам. Пользуясь случаем, я прошу вас проявить терпение и понимание: врачи тоже болеют, — прокомментировал «Тарскому Прииртышью» главный врач.

Мы уже рассказывали, что в начале ноября жителей региона с коронавирусом начали госпитализировать в четыре района области — Калачинский, Тарский, Большереченский и Исилькульский. Там под ковидные госпитали выделили отдельные корпуса. В общей сложности эти больницы могут принять 120 пациентов с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства