Здоровье Всё о коронавирусе Число умерших омичей с коронавирусом превысило 880 человек

Число умерших омичей с коронавирусом превысило 880 человек

У каждого третьего пациента COVID-19 стал основной причиной смерти

 В сентябре коронавирус забрал жизни 107 жителей Омской области

Росстат представил данные о смертности от коронавируса в Омской области за сентябрь 2020 года. Напомним, ведомство публикует их с задержкой на месяц, потому что собирает информацию из нескольких источников и делит умерших на четыре группы, в отличие от оперативного штаба в регионе. Он приводит только сведения о количестве пациентов, для которых коронавирус стал основной причиной смерти.

В сентябре данные Росстата и Минздрава Омской области совпали — от коронавируса умерли 107 пациентов. Еще в 25 случаях COVID-19 предполагается основной причиной смерти, но пока вирус лабораторно не идентифицирован. У 14 омичей в сентябре коронавирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания и на смерть еще 49 никак не повлиял.

Всего с апреля по октябрь в Омской области скончался 881 пациент с подтвержденным COVID-19, или 6% от общего количества умерших за полгода эпидемии. Общая смертность в регионе за тот же период выросла на 14%, хотя почти в течение года до этого она стабильно снижалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства