СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Омский Минздрав предложил выдавать льготникам лекарства от коронавируса бесплатно
Омский Минздрав предложил выдавать льготникам лекарства от коронавируса бесплатно

Ольга (не та)
29 окт 2020 в 10:47

Смешные они. Сначала докажи, кто у тебя ковид (тестов никому не делают). Потом докажи, что ты льготник. Потом пройди врачебную комиссию и докажи, что тебе нужны эти препараты. Получи вожделенный рецепт и побегай, найди эти лекарства в аптеке. И все это во время болезни.

Да должно быть разве так? Пришел врач, оценил состояние больного - похоже, ковид, вручил пакет лекарств, чтобы тот по аптекам не шлялся, заразу не разносил. Без всяких там "льготников- не льготников".

29 окт 2020 в 10:10

Для основной массы ничего не меняется, пиар после кипиша и не более

Гость
29 окт 2020 в 14:12

А Путин сказал - всем бесплатно, лечащимся от ковида дома.

По_теме
29 окт 2020 в 15:54

Почему бы заболевание этим вирусом не рассматривать, как страховой случай? Выплаты от начислений сотрудникам вроде обязаны делать все организации и ИП в фонд обязательного мед.страхования. Болеем не каждый месяц. А сейчас такая ситуация. Неужели на работающего человека не набралась сумма, которая вдруг ему нужна на приобретение лекарств?
Заболел. В больницу не кладут. Лечитесь дома самостоятельно. Дали рецепты не медикаменты. Идёшь в аптеку с полисом ОМС и забираешь необходимые лекарства. Оплачено из фонда твоими же средствами. Вроде всё логично. Но нет. Идите, ищите и за свои "живые" деньги покупайте. Тогда на кой чёрт этот фонд нужен???
Со средней зарплаты по области 1000+ ежемесячно в фонд.
P.s. Как и пенсионный. Я не верю, что дожив до старости, будет пенсия. Но отчисления работодатель выплачивает, которых с 2014 года тоже не вижу(заморозка)

Гость
29 окт 2020 в 10:05

Ни хрена цены

Омич
29 окт 2020 в 10:37

За чей счет банкет? За счет всех остальных налогоплательщиков?

Гость
29 окт 2020 в 16:07

Стоимость 49 000 рублей ) пенсионер обрадуется скидке в 50%. Вы вообще в своем уме???

Гость
29 окт 2020 в 16:15

Ну вот теперь и доказывать ничего не нужно что ковид это политический фейк и ничего более. Если бы действительно был вирус то лекарства от него всем бы бесплатно выдавали независимо в больнице лечишься или дома и не делили бы людей кому дать а кому не дать.

ирен
29 окт 2020 в 21:19

А почему только льготникам?Сколько им можно давать?!Опять омский минздрав "чудит"! Президент выделил огромную сумму и ОБЯЗАЛ выдавать лекарство бесплатно всем,кто лечится АМБУЛАТОРНО!!!!

Гость
29 окт 2020 в 18:05

Предидент - больным
Менздарв - льготникам
Врачи - мертвым

Ром
29 окт 2020 в 10:44

Я против. Вся эта социалочка в условиях нашего капитализма оказывается для одних способом заработать и сэкономить на лекарствах, а для других дикой несправделивостью. Государство же берет эти деньги не откуда нибудь, а из карманов других. Вот и вопрос зачем давать этим малоимущим бесплатно. Пусть зарабатывают лучше. А не сидят на шее у налогоплательщиков.

29 окт 2020 в 10:28

Очень поможет скидка в 50%. Вить 24500 это мизирная часть обычной пенсии.