перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Губернатор отстранил от работы заместителя министра здравоохранения Анастасию Малову

Гость
28 октября 2020, 14:23
А чё не министра? А чё не сам в отставку? Слабо?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2020, 15:04
Кто назначил в Омск министра здравоохранения и ее зама, которые не справились со своей работой, судя по тому, что имеем? Тот, кто назначил, тоже должен отвечать за свои кадры.
Гость
28 октября 2020, 15:06
А в чем Малова виновата ? Не провела работу с бригадами скорой помощи , чтобы не было таких демаршей ? Должны были молча больных домой везти умирать там ?
Гость
28 октября 2020, 15:18
Скорая помощь-то как раз нормально сработала. За что отстранили?
Гость
28 октября 2020, 15:10
Солдатову лишить должности
Гость
28 октября 2020, 15:03
Бардак!!!
Гость
28 октября 2020, 15:12
Это полумера для успокоения населения Омска, доведенного до отчаяния. А когда же хватит смелости отстранить от высокой должности самого талантливого врача Московской и Омской области? Кто ее так надежно крышует?
Гость
28 октября 2020, 14:38
Нашли козла отпущения. А почему бы министра в отставку не отправить? Оптимизировали медицину...
Гость
28 октября 2020, 15:43
Пусть берет подругу и обе дуют из Омска, руководить в московской области. Нашли тепленькие места.
Гость
28 октября 2020, 14:46
Министра в отставку ! ! !
Гость
28 октября 2020, 15:00
А Малова-то в чем провинилась? Разве это она приказы гласные и негласные раздает по медицинским организациям? По мне, так это отстранение - очередная пыль в глаза общественности. Солдатова должна покинуть пост министра здравоохранения Омской области.
Гость
28 октября 2020, 14:55
Нашли крайнего? Увольнять надо главврачей тех больниц, которые не приняли у скорой пациентов! Логики-ноль! Человек умер по их халатности и пофигизму!
Гость
28 октября 2020, 15:02
А как же Солдатова?
Гость
28 октября 2020, 14:47
А министр,что- неприкосновенная???🤔 Вот так вот зАпросто нашли "крайнего"..и всё?!
Гость
28 октября 2020, 15:36
Слила подружку что бы самой задержаться. По хорошему должны обе уйти )))))))
Гость
28 октября 2020, 15:52
Расформировать министерство и создать управление. Знаете почему это Шарагу министерством называется, да потому что министрам по закону больше платить можно.
28 октября 2020, 16:32
Слабак губернатор, начал бы с себя для начала
Гость
28 октября 2020, 14:59
Держали ее за пешку. Про запас. Кинули. А Солдатовой явно к весне еще и медальку повесят.
Гость
28 октября 2020, 15:39
Ну конечно, не министра же увольнять, она то приближенная.
Гость
28 октября 2020, 17:19
Сколько коек занимала Малова?
Гость
28 октября 2020, 17:19
Нашли стрелочника? Ну-ну...
Гость
28 октября 2020, 17:38
А почему под новостью "Омичей попросили сообщать о нарушении масочного режима в транспорте" нельзя оставить комментарий? Омичей попросили стучать на других омичей. Еще б добавили, что за это будут доплачивать, стукачи бы сразу нашлись
Гость
28 октября 2020, 15:53
И кто интересно после Солдатовой должен Минздрав возглавить? Какие варианты?
Гость
28 октября 2020, 17:13
Ну всё теперь всё заработает как надо !
28 октября 2020, 19:21
Так рыба гниет с головы... И эту голову надо на нары!
Гость
28 октября 2020, 19:37
Конечно зам министра виноват , а кто же ещё , а министр святая , ну не доглядела за замом )
Гость
28 октября 2020, 20:17
При чем тут региональный министр?Она оптимизировала медицину?Рыба сгнила с головы
Гость
28 октября 2020, 20:31
Необходима замена министра, она, явно не тянет, простой омич, обыватель это видит и понимает, а губернатор не понимает, ну не тянет она, может пусть останется главврач ом ковидной больницы, поможет на этом посту омичам, может сама уже понимает, ну не тянет.
Гость
28 октября 2020, 21:39
А почему не саму министра? Она что не знает про ужасную ситуацию? Барак!!
Гость
28 октября 2020, 21:40
Малова в Московской области занимала должность заместителя начальника отдела по акушерству и гинекологии. Слишком сложную задачу на нее Солдатова возложила, навыков нет. Нельзя должности по дружбе раздавать.
Гость
28 октября 2020, 22:51
Ну хоть 6 месяцев поработала. Нам таких денег и за 5 лет не заработать .
Гость
29 октября 2020, 01:31
Несмотря на большой резонанс, Солдатова до сих пор не выступила даже с коротким комментарием относительно ситуации. Ранее министр охотно комментировала отставки главных врачей омских больниц. Перед пациентами, которых полдня возили по городу в каретах скорой помощи, никто так и не извинился.
Гость
29 октября 2020, 13:50
В отставку не зама а министра. На каком основании во время такой чумы министр в отпуск ушел???
Гость
29 октября 2020, 14:19
Хочется сказать огромное СПАСИБО работникам "скорой". Если бы не они, на Омск не обратили бы никакого внимания. Все было бы прекрасно, как всегда. Правильный и мужественный поступок. Молодцы!!! А наказывать нужно конечно не скорую. Они и рады отвезти, но куда?
Гость
31 октября 2020, 16:37
Если кто не знает, то именно Малова решала кого можно госпитализировать, а кого отправить лечиться дома, т.е. умирать без помощи. Их двоих надо гнать поганой метлой с Омска!
Гость
28 октября 2020, 17:15
Слава Богу хоть Солдатова на месте осталась! А должность зама , и была для этого во все времена...