Здоровье Всё о коронавирусе В омских автобусах вместе с масками теперь необходимо надевать и перчатки

В омских автобусах вместе с масками теперь необходимо надевать и перчатки

Также оперштаб решил сократить до минимума массовые мероприятия в Омской области

Омичам рекомендуют держать дистанцию и соблюдать масочный режим

Сегодня, 12 октября, состоялось заседание оперштаба правительства Омской области. Участники пришли к выводу о необходимости сократить до минимума все массовые мероприятия на территории региона, к которым они отнесли деловые, культурные, спортивные и общественно-политические мероприятия численностью до 50 человек. Спортсменам решили оставить допуск к российским и международным соревнованиям с условием соблюдения всех санитарных правил и обязательного тестирования на COVID-19.

В транспорте и общественных местах усилят контроль за соблюдением масочного режима, нарушителям которого грозят штрафы. Минздрав настоял на ношении в транспорте не только масок, но и перчаток. Работодателям порекомендовали перевод на дистанционную форму работы максимально возможного количества сотрудников предприятий и офисов.

— Штаб поддержал предложение рекомендовать всем работодателям максимально перевести на дистанционный режим своих сотрудников. Всё зависит от режима работы предприятия и учреждения, поэтому какой-то конкретно квоты решили не прописывать. И, конечно, нужно поберечься людям старшего возраста, которые, как показывает мониторинг, чаще соблюдают рекомендации, — прокомментировал главный санитарный врач Омской области Александр Крига.

Напомним, что количество погибших от коронавируса в Омской области достигло отметки в 350 человек, а за минувшие сутки в Омской области зафиксировано 149 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, таким образом, за весь период количество заболевших увеличилось до 12 407 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства