Здоровье Всё о коронавирусе От коронавируса скончалась омский журналист Александра Самсонова

От коронавируса скончалась омский журналист Александра Самсонова

Она писала о театре, здоровье и людях

Александра Юрьевна работала редактором корпоративных изданий областной службы занятости, медуниверситета, «Пятого театра» и «Театра юного зрителя»

Вчера, 10 октября, стало известно, что от коронавируса скончалась член правления Омского Союза журналистов, редактор ряда корпоративных изданий Александра Самсонова.

Как NGS55.RU рассказала председатель Омского Союза журналистов Татьяна Бессонова, от коронавируса Александру Самсонову около десяти дней лечили дома. Затем женщину госпитализировали, и она скончалась в реанимации.

— Саша была очень грамотным специалистом и чудесным человеком. Талантливым, разносторонним и отзывчивым. Мы долгие годы сотрудничали, вместе работали, дружили. С ней было легко и приятно общаться. Она очень много сделала для омской журналистики, — рассказала Татьяна Бессонова.

Александра Самсонова возглавляла в организации секцию корпоративной прессы. Совсем недавно она публиковалась и на NGS55.RU. Прочитайте её колонку о коронавирусе в Германии: как немецкая медицина переживает пандемию, каким образом защищают себя местные врачи и кто отвечает за их безопасность.

Редакция NGS55.RU приносит глубокие соболезнования родным и близким Александры Самсоновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства