Здоровье Карантин в больнице имени Кабанова В больнице имени Кабанова назначили нового главврача

В больнице имени Кабанова назначили нового главврача

Им стал замглавврача по хирургической помощи Западно-Сибирского медицинского центра

Андрей Прохоренко «пользуется большим успехом в профессиональном сообществе»

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова назначила новым главным врачом городской клинической больницы № 1 Андрея Прохоренко. Ранее он был заместителем главного врача по хирургической помощи в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА.

— Андрей Викторович окончил Омскую медицинскую академию (ныне университет), является автором ряда научных работ и пользуется большим успехом в профессиональном сообществе, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 5 мая главный врач больницы имени Кабанова Георгий Соболев покинул пост по собственному желанию — в Минздраве его решение объяснили тем, что он «не смог уберечь свой коллектив и принять нужные меры эпидемической безопасности». 4 мая ГБ-1 закрыли на карантин вместе с пациентами и медиками, а весь персонал отправили сдавать анализы, и мы писали об образовавшейся в результате очереди, которую наши корреспонденты наблюдали не менее часа. Днём 5 мая стало известно о 16 заболевших сотрудниках больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства