Здоровье Всё о коронавирусе Заболевший коронавирусом Бурков работает из дома

Заболевший коронавирусом Бурков работает из дома

Губернатор призвал омичей соблюдать масочный режим и социальную дистанцию

Губернатор отметил, что заболеть коронавирусом может каждый независимо от должности

В понедельник, 5 октября, губернатор Омской области Александр Бурков в своём инстаграме сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией. Накануне он снова обратился к омичам через соцсеть. Глава региона рассказал о своём самочувствии.

— К счастью, болезнь проходит без серьёзных каких-то осложнений, нахожусь в домашних условиях и могу даже работать. Работаем с членами правительства, с главами администраций по ВКС (видео-конференц-связи. — Прим. ред.), не хватает общения с людьми, но тем не менее в сегодняшних условиях приходится работать только так, — отметил Александр Бурков.

Губернатор призвал всех омичей соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. По его словам, «противостоять этому вирусу возможно только сообща».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также Бурков напомнил, что с наступлением осени к коронавирусу, заболеваемость которым снова растёт, добавились сезонные респираторные инфекции. И если от COVID-19 вакцины пока нет, то прививку от гриппа можно поставить бесплатно в любой поликлинике. Уже вакцинированы 132 тысячи детей и 475 тысяч взрослых. Прививочная кампания продлится до 1 ноября.

— Дорогие друзья, я желаю вам всем в первую очередь здоровья, беречь себя, своих близких, своих родных и окружающих вас людей. Соблюдайте все санитарные нормы и не болейте, — сказал глава региона.

Напомним, что сегодня, 9 октября, ровно три года, как Александр Бурков был назначен руководителем Омской области. Мы проанализировали, как изменился регион за это время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства