Здоровье Всё о коронавирусе Число умерших с коронавирусом в Омской области достигло 666 человек

Число умерших с коронавирусом в Омской области достигло 666 человек

По данным Росстата, в 459 случаях COVID-19 стал основной причиной смерти

Максимальная смертность от коронавируса в Омской области зарегистрирована в июле — 216 человек

Росстат опубликовал данные о количестве умерших в августе омичей с коронавирусной инфекцией. Всего зарегистрировано 206 смертей — на 70 меньше, чем в июле. В 121 случае COVID-19 стал основной причиной смерти пациента: у 116 человек — вирус идентифицирован, у 5 — он не подтверждён, нужны дополнительные исследования. Ещё 85 заболевших скончались по другим причинам, но у 11 человек коронавирус повлиял на развитие смертельных осложнений заболевания, а у 74 — никак не ускорил приближение смерти.

Всего с апреля по август умерли 666 омичей с коронавирусной инфекцией, и у 459 она стала основной причиной смерти. По данным Министерства здравоохранения Омской области, от коронавируса за тот же период скончались 198 человек, в том числе 127 — за август.

Глава Росстата Павел Малков объяснял расхождение в количестве смертей тем, что его ведомство получает данные из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, где аккумулируются первичные и окончательные медицинские свидетельства о смерти. Областной Минздрав озвучивает оперативные данные.

Как и в июле, в августе Омская область по количеству умерших с коронавирусом заняла второе место в Сибири. Лидирует по этому показателю Красноярский край — 237 человек.

Всего в августе в Омской области умерли 2423 человека. Получается, у каждого двенадцатого был диагностирован коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства