Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу

«Не диагноз, а фантастика»: омский врач рассказал, что БСМП-1 не держит связь с клиникой Шарите

Омские врачи узнают информацию о здоровье Алексея Навального из СМИ

Александр Сабаев рассказал, что немецкие врачи не запрашивали никаких документов по лечению Навального

Сегодня, 8 сентября, главный токсиколог Омской области Александр Сабаев, который лечил в Омске Алексея Навального, заявил о том, что омские врачи не планируют запрашивать информацию из немецкой клиники Шарите о состоянии здоровья оппозиционера. Сами медики узнают подробности о лечении политика лишь из средств массовой информации. Немецкие врачи не вступали в контакт с БСМП-1 с момента госпитализации Навального в Германию. Что касается диагноза «отравление», установленного врачами немецкой клиники Шарите, Александр Сабаев еще раз отметил, что никаких следов токсикологии не было.

— Это не версия, это не диагноз, а фантастика. Следов отравления не было, токсикологической ситуации не было. Все, что касается термина «отравление», в нашем случае не было ни одного показателя, которым бы мы зацепились. На токсикологию обследования мы проводили в первую очередь, зная общественный резонанс и деятельность пациента. Смущает, что в медицинской общественности принято негласное правило делиться информацией, мнениями и впечатлениями о течении заболевания и о динамике, но данную динамику (имеется в виду омскую. — Прим. ред.) немецкие врачи не знают, — пояснил Александр Сабаев.

Также омский токсиколог отметил, что все исследования Алексея Навального проводились на оборудовании экспертного класса производства США.

Напомним, состояние Алексея Навального улучшилось, его вывели из искусственной комы и отключили от ИВЛ. В клинике Charite сообщили, что пациент реагирует на речь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства