Здоровье Всё о коронавирусе

«Я думал, будут фуа-гра и лобстеры»: омич показал, чем кормят в ковидной больнице

Админ паблика «Апасная медицина» лежит в инфекционном стационаре на Лазо

Самую большую порцию дают на обед

Администратор пабликов «Апасная школа» и «Апасная медицина» Александр Веретельник, заболевший коронавирусной инфекцией, на своей странице в соцсети «Одноклассники» рассказывает, как проходит его лечение в инфекционной больнице № 1 на улице Лазо. Вчера, 22 августа, он поделился фотоснимками интерьеров палаты. Сегодня Александр уделил внимание тому, чем питался в первый день лечения.

Первый завтрак в палату приносят в 9:00. Это кусок хлеба с маслом.

На первый завтрак приносят немного

— Я думал, будет фуа-гра и лобстеры, а тут... — иронично прокомментировал фото Александр Веретельник.

Второй завтрак — тарелку манной каши и кусок хлеба — принесли в 11:00. На обед в 15:00 мужчина получил тушёную капусту, суп и два куска хлеба. Наконец, в 18:00 на ужин больному принесли омлет. По словам Александра, ему нужно три таких омлета, чтобы наесться.

— Проносить из еды можно сюда только печенюшки, и всё. А всё почему? Потому что нет холодильника. Жена принесла пельмешки — перетряхнули всю передачу и почти всё отдали. Если так дальше пойдёт — будет голодный бунт, так как люблю я покушать, и мне мало того, что дают, — рассказал Александр Веретельник.

Второй завтрак больного коронавирусом

По словам администратора пабликов, список продуктов, которые родственники могут передавать больным, чрезвычайно ограничен: это печенье, джем, отварные овощи, соки, кисели, минералка и сухари.

Напомним, в этой же больнице от коронавирусной инфекции в июне лечился сопредседатель совета региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият» Камиль Сайфулин.

Как сегодня, 23 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, за последние сутки от коронавируса скончались четыре пациента. Общее число смертельных исходов болезни теперь составляет 159. С начала пандемии коронавирусом заразились 8999 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства