Здоровье Подготовка к учебному году: как недорого пройти медосмотр перед детским садом, школой и секцией

Подготовка к учебному году: как недорого пройти медосмотр перед детским садом, школой и секцией

В Детском «Евромеде» комплексные обследования стали ещё доступнее

Приёмы у врачей помогут проверить, готов ли ребенок к предстоящим умственным и физическим нагрузкам

Август традиционно считается месяцем подготовки к новому учебному году. Ведь уже с 1 сентября для мальчишек и девчонок откроют свои двери образовательные учреждения. Помимо покупки новой одежды и канцелярии, родители будущих детсадовцев и первоклассников должны помнить о прохождении обязательного медицинского обследования. Оно позволяет проверить здоровье и определить, готов ли ребенок к предстоящим умственным и физическим нагрузкам.

Комплексно обследоваться предлагают в Детском «Евромеде». Здесь все осмотры и анализы можно пройти в удобное время и без очередей. И — по доступным ценам!

Стоимость медосмотра перед детским садом — 3550 рублей. Для дошкольников обследование включает осмотры:

  • педиатра;

  • невролога;

  • хирурга;

  • стоматолога;

  • офтальмолога;

  • оториноларинголога;

  • гинеколога или уролога-андролога.

Также в комплексный медосмотр перед детским садом входят лабораторные исследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование на яйца гельминтов и цист патогенных кишечных простейших, исследование на энтеробиоз.

Стоимость комплексного обследования перед школой — 6880 рублей. Те, кто 1 сентября вступит в ряды первоклассников, должны пройти осмотры:

  • педиатра;

  • невролога;

  • хирурга;

  • стоматолога;

  • травматолога-ортопеда;

  • офтальмолога;

  • оториноларинголога;

  • психиатра;

  • гинеколога или уролога-андролога.

Из лабораторных исследований проводятся общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование на яйца гельминтов и цист патогенных кишечных простейших, исследование на энтеробиоз. Также ребенку необходимо пройти УЗИ абдоминальное, ЭХО КГ, ЭКГ.

Но и это еще не всё. Родители юных спортсменов знают, что перед поступлением в секцию необходимо предоставить заключение о состоянии здоровья ребенка и его готовности к выбранному виду спорта.

В Детском «Евромеде» все необходимые обследования и осмотры, включая допуск врача по спортивной медицине, можно пройти в одном месте и в удобное время. И еще одна приятная новость — с 01.03.2020 по 31.08.2020 на медицинские осмотры перед спортивными секциями действует скидка 20%. Подробные условия и сроки проведения акции необходимо уточнять у операторов справочной службы.

Для занимающихся спортом на спортивно-оздоровительном этапе стоимость составит 4904 рублей (вместо 6130 рублей). В медосмотр входит осмотр врачей (педиатра, травматолога-ортопеда, хирурга, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога, врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине), а также диагностические исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭХО КГ).

Стоимость медосмотра для детей, занимающихся спортом на этапе начальной подготовки:

  • для мальчиков 5440 рублей (вместо 6800 рублей). Медосмотр включает приём у врачей (педиатра, травматолога-ортопеда, хирурга, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога, врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине), а также диагностические исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, креатинкиназа, холестерин общий, триглицериды, ЭКГ, ЭХО КГ).

  • для девочек5776 рублей (вместо 7220 рублей). В медосмотр входит приём у врачей (педиатра, травматолога-ортопеда, хирурга, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога, врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине), консультация гинеколога, а также диагностические исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, креатинкиназа, холестерин общий, триглицериды, ЭКГ, ЭХО КГ).

Если ребенок прошел всех узких специалистов и сдал анализы, необходимые для медосмотра, например, в поликлинике, то в Детском «Евромеде» можно пройти экспресс-приём. Он включает в себя: ЭКГ, ЭХО КГ, осмотр кардиолога, допуск (осмотр) врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине. Его стоимость — 2512 рублей (вместо 3140 рублей)

Детский «Евромед» расположен по адресу ул. 1-я Затонская, 1/1. Записаться и получить подробную информацию можно по телефону: 8 (3812) 99-15-34. Следите за обновлениями на официальном сайте и в социальных сетях медицинского центра: во «ВКонтакте» и в «Инстаграме».

ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства