Здоровье Всё о коронавирусе В омской колонии для наркоманов выявили вирусную инфекцию

В омской колонии для наркоманов выявили вирусную инфекцию

COVID-19 у заключённых не подтвердился

Заболевших изолировали от остальных заключённых

У осуждённых в Лечебно-исправительном учреждении № 2 в посёлке Береговой выявили признаки ОРВИ. Как сообщили в УФСИН России по Омской области, заболевшие изолированы и находятся под постоянным наблюдением врачей МСЧ-55. Взятые у них анализы на коронавирусную инфекцию отрицательные.

Краткосрочные и длительные свидания в ЛИУ-2 приостановлены, передачи временно запрещены. Сотрудников исправительного учреждения перевели на двухнедельный график работы. В течение смены покидать рабочее место запрещено. Все помещения регулярно дезинфицируются и проветриваются, создан запас средств защиты.

Добавим, что с 1965 года ЛИУ-2 имеет статус специальной межобластной исправительно-трудовой колонии строго режима для содержания и лечения заключенных мужчин-наркоманов.

5 августа пресс-служба омского УФСИН сообщила о вспышке ОРВИ среди заключённых в исправительной колонии № 7, 7 июля — в исправительной колонии № 6. В ведомстве также сообщали, что заболевших коронавирусом в их числе нет. На прошлой неделе стало известно, что у 18 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в учреждениях УФСИН COVID-19 всё-таки подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства