Здоровье Всё о коронавирусе В Нежинском геронтоцентре COVID-19 заболели 49 человек, пятеро из них умерли

В Нежинском геронтоцентре COVID-19 заболели 49 человек, пятеро из них умерли

Режим обсервации в учреждении продлится минимум до 29 июля

Один новый случай был выявлен на прошлой неделе

В одном из корпусов Нежинского геронтологического центра на улице 5-й Марьяновской коронавирусной инфекцией заразились 49 постояльцев из 294. Об этом NGS55.RU сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области. По состоянию на 25 июня, когда стало известно о вспышке COVID-19 в учреждении, заболевших было 28.

У последнего инфицированного положительный тест был взят 7 июля. Он сейчас находится в изоляторе, уточнили в Минтруде. С ним лежат 13 человек, которые переболели коронавирусной инфекцией. Их выпишут после того, как ещё два теста на COVID-19 покажут отрицательный результат.

Ранее из больницы были выписаны 11 постояльцев дома престарелых. Продолжают бороться с болезнью 19 человек. Они лежат в стационарах города. Ещё пятерых омичей с подтверждённой коронавирусной инфекцией спасти не удалось, но причиной смерти стала не она.

В ведомстве добавили, что режим обсервации в Нежинском геронтологическом центре продлится до 29 июля, если не будет выявлено новых случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства