23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
14 июн 2020 в 14:21

Ну чуть-чуть же не дотянули, а! Давайте с пониманием относиться к ситуации — нам нужен рывок, на раскачку времени нет! И пора бы уже переходить к третьему этапу снятия самоизоляции, видно же, что готовы.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 июн 2020 в 14:34

Коэффициент распространения сейчас 1.25. То есть 4 зараженных заражают 5 человек. Такой же коэффициент был 23 мая и 22 апреля. Почему же сейчас мы выходим из режима? Причем у нас уже не первый а второй этап выхода. Для которого этот коэффициент должен быть равен 0.5. Когда президент вводил режим, он четко сказал, губернаторы на местах принимают решении об режиме. Бурков не смог этого сделать, он смог только слепо следовать за Москвой, ввел режим, когда в Омске первый зараженный появился, и снял его когда Омск еще на плато не залез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 14:27

А койки-то, в качестве иллюстрации к материалу которые, отчего пустые всегда?

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 июн 2020 в 16:42

Когда входили в самоизоляцию прирост в сутки был по 3 человека,а выходим с приростом по 100 человек.Непонимаю.Хотя бы штрафы за отсутствие масок ввели бы для приличия,тогда бы хоть что то было бы понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 17:54

Зато бурков снял самоизоляцию. Ещи и сады открывают. Идиоты.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 15:07

Новый «рекорд» 99 - это ещё цветочки.. А вот после 1 июля вскорости и ягодки пойдут. Тогда мы вместе скажем: «Спасибо за поправки», которые никому кроме правительства не нужны и не интересны

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 14:22

Это, как говорят коррэспонденты нгс, абсолютный рекорд. Абсолютный, но не последний абсолютный, ждём новых абсолютных рекордов.

Гость
14 июн 2020 в 14:25

Не послушал А.Л.Бурков товарища Кригу и вот результат...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 июн 2020 в 16:29

Что за ерунда, откуда такой рост. У нас уже "вторая волна"? . Кто-то очень не хочет отменять само изоляцию и открывать детские садики и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
14 июн 2020 в 16:41

Омичи пора включить мозг, зараза есть, просто соблюдайте правила гегиены, проявляйте меры предосторожности.Ненадо говорить в пустую, пока сами не будем все соблюдать, это будет длиться бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 14:25

Посидели в кафешках)) мы же так этого ждали))) 99 пф мы же вышли на плато) торговые центры же пооткрывали)) у нас же тысяча уже выздоровели)) мы ж голосовать пойдём 1 июля)) просто дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 14:33

На сайте федерального оперштаба коронавирус.рф что-то совсем другие данные по Омску за 14 число. Кто брешет?

Гость
14 июн 2020 в 16:27

А визг скорых по городу: и днём и ночью? Вы думаете, что это просто покатушки?! Люди! Очнитесь! Короновирус косит людей. Смертей много. Нужно срочно опять всех на самоизоляцию и вводить режим ЧС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 16:03

Граждане, ВОЗ в лице техруководителя по СОВИД на брифинге уже об'явило, что пандемии нет. Надо снимать все ограничения. Вирус не передается ни через рукопожатия, ни через предметы кот. усиленно протирают антисептиками, маски вообще не нужны. Бессимптомные больные не являются заразными. Заразиться можно только от людей с явными признаками заболевания - температурой, кашлем. Нужен толь градусник, маски и перчатки не нужны. Цифры по ковид завышены. Живите спокойно обычной жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 14:30

Ковидоманы разошлись, сидите по углам и бойтесь вирус идёт за вами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 16:27

И это снова ПАЛЬТО!

ОТВЕТИТЬ
Агнетта
14 июн 2020 в 15:22

Боже что мы творим к чему мы идемДля чего нам нужен Бурков и Солдатова они что ждут нашей смерти.Какое плато.Боже мой куда мы идём.Что ьворится

ОТВЕТИТЬ
Яна
14 июн 2020 в 19:33

ситуация явно серьезная. Но Путин в бункере в ново- огарево сидит, и из самоизоляции выходиить пока не планирует. Омское правительство тоже, думаю о своих семьях и себе позаботилось, а вы как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
14 июн 2020 в 21:05

Да всем уже похеру. Есть сильно мнительные вот они и трясутся от страха. А так пневмония обычная.от нее и раньше умирали.

Оли
15 июн 2020 в 08:48

В природе масса видов каронавирусов, которыми болеем осень/весна. Точно ли ковид19? Сколько заболевших в Омске, а не в области. Сколько народу контактировало с 99 заболевшими? Не нужно нагнетать панику.

Гость
14 июн 2020 в 17:23

Кто-нибудь может объяснить, откуда берутся новые выявленные инфицированные, если в принципе невозможно добиться проведения теста даже с явными симптомами?? Как они это делают?

ОТВЕТИТЬ
МПИ
14 июн 2020 в 18:05

Как это все уже надоело! Покажите нам хоть одного больного, только пустые палаты показываете! Бред весь этот уже достал! У меня нет больных знакомых и у знакомых нет знакомых больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 16:22

Что вы нас пугаете цифрами, «рекордами»))взялись информировать население-расписывайте тогда,сколько с симптомами,без симптомов(носителей)))в легкой форме,средней,,,на сколько увеличивается количество тестов,соответственно увеличивается % выявляемости......или просто НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ своей ограниченностью и не пониманием происходящего

Гость
14 июн 2020 в 17:03

Ну что тут сказать) Вирус вирусом, а распил денег на парад и голосование за обнуление по расписанию 😎👍 И плевать, что заболевших меньше не становится

Helen
15 июн 2020 в 07:34

А никто разве не задумывается, что вирус будет теперь всегда, он не уйдёт. И что все сидеть по домам в ожидании его ухода??????? Тогда это будет вечное пребывание дома. Надо с ним учится жить и от него обороняться. Любое послабление в изоляции - и будет всплеск. Неверующих и пофигистов полно. Сейчас у нас начнётся естественный отбор, жаль, что при этом и адекватные люди пострадают. Вот тут как раз вся надежда на РПН и правоохранительные органы с их реально адекватными контрольным ВВС ми мерами, а не на отшибись.... Правильно примененные штрафы многих заставят быть в масках как в помещении, так и в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Вера
14 июн 2020 в 20:28

И еще. Как говорят умные шведы. Кто заболел тот сам дурак. Делайте выводы. Соблюдать или не соблюдать. Шведы соблюдают. Поэтому и не на карантине. Хотя люди умирают.

Гость
14 июн 2020 в 21:49

Скажите в Калачинске есть умершие от этой гадости

Илхам
14 июн 2020 в 22:30

Как заговор человечество!! Сегодня я был в магазине "победа" там была такая очередь и жарко, роботала только три касса. Это почему? Вроде там всегда было нормально.

Омич
15 июн 2020 в 10:15

Ничего, после голосования и парада опять введут самоизоляцию

Гость
15 июн 2020 в 14:17

Замечательно, у кого нет знакомых знакомых заболевших! Радуйтесь! А вокруг меня заболело около 20 человек и 14 с пневмониями лежат в стационарах. И члены семьи у них болеют. А ВОЗ теперь всё с ног на голову переставила, это же политическая организация и действует так, как кому то выгодно. Люди реально болеют!!!

вyдда
19 июн 2020 в 02:15

омск не вошёл в число для парада 9 мая 24 июня....вот и вирyс пригодился

Галия