Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Два с половиной месяца изоляции закончились: хроники пандемии за 11 июня

Два с половиной месяца изоляции закончились: хроники пандемии за 11 июня

NGS55.RU следит за ситуацией с COVID-19 в Омской области, стране и мире в режиме онлайн

Сегодня, 11 июня, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омской области будет решать судьбу режима самоизоляции. Его срок истекает в это воскресенье. Региональное управление Роспотребнадзора настаивает: смягчать действующие ограничения ещё очень рано. Суточный прирост заболевших в Омской области составляет 4,3% при среднероссийском показателе 1,7%. Главный государственный санитарный врач региона Александр Крига даже предлагает сделать шаг назад и вернуть ряд запретов. Пока же с 12 июня должны открыться летние веранды в кафе и мини-отели, возобновить работу туроператоры. NGS55.RU будет держать вас в курсе развития событий. Всю самую актуальную информацию о пандемии COVID-19 вы можете узнавать из этой онлайн-хроники.

Мария Фомина

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня отчитается перед депутатами о работе регионального правительства за 2019 год. Из-за коронавируса, как и вы, журналисты будут слушать его удалённо. Трансляцию организует «12 канал».

Мария Фомина

Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства, на базе которого развернут ковидный госпиталь на 55 мест, выделил ещё полмиллиона рублей на проживание медиков в гостинице. Пока они борются за жизни пациентов с коронавирусной инфекцией, домой им путь заказан. Сейчас сотрудники живут в гостинице «Иртыш» и, скорее всего, там же и останутся.

Сводка по Омской области за последние сутки

Минздрав Омской области сообщает о том, что за сутки подтвердились 47 новых случаев заражения, а общее количество заболевших коронавирусной инфекцией составило 1977. В числе умерших по-прежнему 23 человека. Выздоровели за последние сутки 36 человек (всего — 999).

Дома под наблюдением медиков находятся 2145 человек, с учета сняли 29 315 жителей Омской области. В омских лабораториях провели уже 148 777 тестов.

Ещё один сдался: заболевшего COVID-19 обнаружили в Усть-Ишимском районе

Одним из последних районов, где не было выявлено ни одного случая заражения, оставался Усть-Ишимский район. Но сегодня стало известно, что инфекцию там обнаружили у одного человека. Также по одному случаю диагностировали в Муромцевском и Любинском районах, два — в Калачинском, по три — в Называевском и Большереченском районах. В Омске COVID-19 за сутки подтвердился у 36 человек.

Мария Фомина

Ипотечная ставка в апреле обновила исторический минимум, но исторического максимума по количеству сделок из-за режима самоизоляции не случилось. Хотя во время кризиса спрос на квартиры традиционно возрастает. Игроки рынка рассказали NGS55.RU, как пережили два месяца пандемии.

Мария Фомина

Начинается трансляция отчёта губернатора Омской области Александра Буркова о работе регионального правительства за прошлый год. Можете посмотреть её здесь.

Мария Фомина

Почему не пришла выплата на ребёнка от 3 до 16 лет

Начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Омского отделения ПФР Наталия Герасименко рассказала, почему может не прийти «коронавирусная» выплата на ребёнка от 3 до 16 лет.

— Такие ситуации возникают, когда сведения, указанные в заявлении, по каким-либо параметрам не проходят проверку на федеральном уровне. Самая распространенная причина — ошибка или опечатка, допущенная заявителем при заполнении заявления, расхождения в сведениях, внесенных в СНИЛС и в свидетельство о рождении, и т.п. Также данная ситуация может возникнуть, когда заявитель по отношению к ребенку является опекуном — в этом случае подать заявление он может только лично обратившись в клиентскую службу пенсионного фонда либо в МФЦ. Отказ возникает и если выявляется факт лишения родительских прав в отношении одного из детей. Каждый подобный случай мы решаем в индивидуальном порядке, связываемся с заявителем, проводим сверки документов. Во всех положенных случаях выплата обязательно перечисляется.

Мария Фомина

У председателя одного из омских судов диагностирован COVID-19, пишет «СуперОмск». Он чувствует себя удовлетворительно. Ранее коронавирусная инфекция была диагностирована у депутата Заксобрания.

Мария Фомина

Благотворительная акция #помогиврачам

Омский театр драмы присоединился к всероссийской благотворительной акции #ПОМОГИВРАЧАМ. Артисты расскажут истории медиков, работающих с заболевшими коронавирусной инфекцией. Трансляция начнётся в 12:00 на сайте журнала «Театр». Поддержать врачей можно денежным переводом. Благотворительный фонд «Живой» закупит средства индивидуальной защиты для сотрудников Клинического медико-хирургического центра.

Мария Фомина

Узнали, когда включат фонтаны в Омске. Когда будет снят режим самоизоляции, ответили нам в департаменте городского хозяйства администрации Омска. На вопрос, почему гулять можно, а любоваться фонтанами нельзя, чиновники разводят руками.

Мария Фомина

Половина заболевших COVID-19 омичей выздоровели

Каждый второй заболевший COVID-19 омич уже выздоровел, сообщили сегодня в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. По данным на 10 июня, из 1930 инфицированных выписаны 968.

Вера Кузнецова

По данным университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за 2 миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

Мария Фомина

Коронавирус творчеству не помеха! Утекай, COVID-19, а то концерт BrainStorm в Омске уже два раза переносили.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства