Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В фитнес-клуб по записи и коронавирус у кошки: хроники пандемии за 26 мая

В фитнес-клуб по записи и коронавирус у кошки: хроники пандемии за 26 мая

Вся актуальная информация о коронавирусе на сегодняшний день

Вчера, 25 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что масочный режим в России сохранится ещё на месяц, а то и на два. Увы, действует он только на словах. В масках ходят единицы. Люди устали бояться, к тому же в жару носить средства индивидуальной защиты — это пытка. Какие новости ждут нас сегодня? Будем держать вас в курсе в режиме онлайн. И вы пишите нам в комментариях или на редакционную почту news55@ngs.ru, если вам есть что рассказать. Может быть, ваши близкие или вы переболели COVID-19 и хотите поделиться историей выздоровления или у вас есть негативный опыт общения с медиками? А может, вы врач и не получили положенную выплату за работу с ковидными пациентами или в больнице не хватает средств индивидуальной защиты? Не молчите!

Мария Фомина

Доброе утро, Омск! Я на работе, а вы? Самоизолируетесь или ну его?

Мария Фомина

Саша Зубов — наш Евгений Гришковец. Умеет так подобрать слова, что читаешь и думаешь: как точно! Не проходите мимо репортажа с места, где ещё год назад был дачный посёлок, а теперь строится новый железнодорожный мост за 1,8 миллиарда рублей.

Мария Фомина

Магазин дизайнерской одежды MoNo в «Миллениуме» — всё. Но не совсем. Обещают работать в онлайне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

53 новых пациента с COVID-19

Коронавирусная инфекция унесла жизнь ещё одного омича. Скончался 73-летний мужчина. За сутки диагноз COVID-19 подтвердился ещё у 53 человек, выписались 18.

Мария Фомина

Как оформить пособие на дошкольника

В этом году появились три новые выплаты на детей. Сегодня рассказываем про пособие на дошкольников от 3 до 7 лет. Кто может его получить, как оформить, какие документы нужны и по каким причинам могут отказать.

Мария Фомина

Девять омских компаний получили отсрочку по налогам и страховым взносам на общую сумму 9,7 миллиона рублей на срок до полугода. Они работают в сферах, больше всего пострадавших из-за коронавируса. Кроме того, их доходы в 2020 году снизились более чем на 10%. Проверить, есть ли право на отсрочку у вашей фирмы, можно на сайте ФНС.

Мария Фомина

МСЧ-4 перепрофилировали под лечение коронавируса

В МСЧ-4 на улице Воровского тоже будут лечить ковидных больных. Для пациентов с коронавирусной инфекцией там выделили 330 коек. Об этом в эфире ГТРК «Иртыш» рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Мария Фомина

Со следующей недели омские медики начнут сдавать тесты на антитела к коронавирусной инфекции. Деньги на проведение исследований выделяют из резервного фонда регионального правительства, сообщила министр здравоохранения области Ирина Солдатова.

Мария Фомина

Вахтовик рассказал нашим коллегам из 59.RU, как эвакуировался с Чаяндинского месторождения «Газпрома», закрытого на карантин. Тот ещё квест, почитайте!

Мария Фомина

Кружки и секции в Омской области заработают только с сентября, но записать в них ребёнка можно уже сейчас, причём не выходя из дома. Зарегистрируйтесь на сайте «Навигатор дополнительного образования Омской области», получите сертификат и ждите начала занятий.

Мария Фомина

За время пандемии в Омской области сократили 267 человек, сообщили в службе занятости. Эти люди ещё в течение двух месяцев будут получать средний заработок.

Мария Фомина

Омичи продолжают атаковать МФЦ. Сегодня в соцсетях появились фотографии очереди в Любинском районе. Люди недоумевают, почему перед ними закрывают двери. Всё просто: как и многие другие государственные учреждения, МФЦ принимают посетителей по предварительной записи. Все претензии — к коронавирусу.

Более 9,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 292 000 человек — Роспотребнадзор.

Мария Фомина

Более 82 тысяч омичей получили бесплатные продуктовые наборы за счёт регионального правительства, сообщил сегодня министр труда и социального развития области Владимир Куприянов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства