перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Омской области коронавирусной инфекцией заболели сразу 34 человека

4 мая 2020, 13:00
Гость
Гость
5 мая 2020, 19:39
Да уж, как вы думаете, поможет ли изоляция этих сотрудников от дальнейшего распространения короновируса? Если учесть латентный (скрытый) период в 2 недели. Или думаете выявили вирус день в день когда они заболели и эти сотрудники не успели пообщаться с семьями и знакомыми? Ответы, видимо, очевидны. Вирус не сдержать так просто, в связи со скрытой фазой заражения. Поэтому переболеть должны 70% как сказали специалисты, чтобы эпидемия отошла. Тут получается либо мы уже половина болеем, либо уже переболели, либо ещё переболеем. Если конечно вирус этот есть и система тестов не лажает и не вымышлена.
Гость
5 мая 2020, 09:03
Ох,не спасает маска от вирусов. Для сравнения,поставьте сетку рабицу от комаров
Гость
5 мая 2020, 06:27
Конечно, виноваты губер и его замы, мэриха тоже, почему нигде нет полиции, чтобы улицы обходили , без масок штрафовали, в магазины вообще без масок не пускать,они не работают, сидят по своим коттеджам, так будет только нарастать.
Гость
5 мая 2020, 00:57
Я не понимаю, все собираются оставшуюся жизнь дома сидеть в маске???? Всё равно все переболеем и будем дальше нормально жить. Если уж прилетают, приезжают люди из других городов, любому понятно, что количество людей с положительным результатом будет ежедневно увеличиваться. Надо, чтобы иммунитет был сильным, и всё бессимптомно прошло, а как иначе???
Гость
5 мая 2020, 00:20
Страна чудес! Нефть и газ продадут чиновники, зато коронавирус поделили между остальным населением страны. Всё честно и справедливо!
Гость
4 мая 2020, 23:31
Люди сами виноваты...изоляцию не соблюдают, дети гуляют, родители тоже, бабушки и дедушки туда же...что вы хотите после этого?...ах да, а виноват у вас Бурков и всё правительство.
Гость
4 мая 2020, 23:28
Дней через 10-14 веселуха начнётся
Гость
4 мая 2020, 23:16
Маска от чиха или кашля,перчатки оттого чтобы не попадала на руки, антисептик чтобы чаше обезараживали руки если нет возможности мыть руки. Даже элементарные эти мелочи делал бы каждый. Люди сами виноваты и никто другой. Все ходят,на остановках посмотрите, что твориться,куда люди едут??? Пекарушка им вообще карантин не писан???? Как работали так и работают,ни разу даже дверь свою не дезинфицировали !!! Билайн,теле2 все работают карантин для них не существует. В марте объявили, а им всё равно,работают в центре. Роспотребнадзор где??????
Гость
4 мая 2020, 22:57
Рекорд?может рекордный завоз?
Гость
4 мая 2020, 22:28
? Есть знакомые или родствиенеки которые болеют?если нет тогда угоманитись и не паникуйте.
Гость
4 мая 2020, 22:22
Сложно купить марганцовку? Или она такая дорогая? Сложно после возвращения с улицы продезинфицировать раствором марганцовки руки?
Гость
4 мая 2020, 21:54
Тупые безмозглые люди, маски не помогают от того, чего нет.
Гость
4 мая 2020, 21:22
Жаренным запахнет,наш бурков как мишустин свалит. Там выбора у него не будет.
Гость
4 мая 2020, 20:44
Нет ничего, радуйтесь жизни люди
Гость
4 мая 2020, 20:42
Мой правдивый комент заблокировали
Гость
4 мая 2020, 20:40
А у модератора есть особые полномочия всех блокировать?
Гость
4 мая 2020, 20:37
Зараза
Гость
4 мая 2020, 20:36
Модератор зарубил мой комент, крепитесь люди, скоро лето
Гость
4 мая 2020, 20:33
Вы ещё верите во всё это?
Гость
4 мая 2020, 20:32
Пойдет
Гость
4 мая 2020, 20:05
ЧС пусть вводят, а то базарите здесь не по теме
Гость
4 мая 2020, 20:04
Зачем ещё из Якутии заражённых прут? Ещё 75! Микс хотят получить! Новая министр перед Москвой выслуживается?
Гость
4 мая 2020, 19:54
Товарищи, мне кажется, что дело в том, что границы не закрыты. Я и маску ношу, и окружающие меня ее носят. И в маршрутках и в магазинах. Но пока катаются туда сюда это все бесполезно. Чинушникам не до нас. Создается впечатление что они дебилы. Для особо ярых... Я без надобности не выхожу
Гость
4 мая 2020, 19:46
За каждого больного премия нехилая. У каждого лежачего начинается отёки лёгкого. Особенно у пожилых. У мамы так было 8 лет назад. Теперь умерла бы _короновирус..! Все гнилье- врачи?
Гость
4 мая 2020, 19:23
Просто ахренеть
Гость
4 мая 2020, 19:12
Надо было сразу закрыть москву как сделали в китае а не растаскивать заразу по всей стране.
Гость
4 мая 2020, 19:07
Ничивосибе, спасибо что информирует город о заражения, что бы мы без вас делали,
Гость
4 мая 2020, 18:14
Пусть Бурков больше принимает больных короновирусом. Думаю у наших гораздо больше да и заражённых тоже.Боимся сказать правду .Боимся увольнений
Гость
4 мая 2020, 17:40
Почему в магазинах продавцы не ставят на место людей, которые лепятся друг к другу?! Или запускайте по одному человеку и только в масках, как это в Европе делают!!! Продавцам по фигу! Видят что все толпятся и ни слова не говорят. В центральном районе в куче магазинов продавцы сами маски под подбородком держат, без перчаток, хлеб выдают- он у них открытый лежит на полках!!! Какого фига вообще происходит?! Дальше, почему НЕ ЗАКРОЮТ храмы?!!!!!!?!!? Службы идут!!! Заражаются старики!!!!!! Потом семьи заражают! Пускай священники одни служат!!!! Без прихожан и без певцов!!!!!
Гость
4 мая 2020, 17:34
Ну вот, хорошо на Пасху помолились.Давайте и дальше не закрывайте храмы, все старики пусть позаражаются и вокруг всех позаражают! Они в магазинах то не сообразят как дистанцию держать!
Гость
4 мая 2020, 17:07
Я работаю. Маски, перчатки—ерунда все это. На работу еду в полном автобусе.Смысл самоизоляции если город не закрывают. Экономика важнее людей.
Гость
4 мая 2020, 17:03
Я поддерживаю мнение людей о том, что заразу распространяют намеренно -специально! Посмотрите передачу Михалкова "Бесогон", там очень интересная трактовка всего происходящего! Только я не могу все это принять своим сердцем и душой!!! Бесогон, по моему, последняя передача.Не знаю, как называется, к сожалению!
Гость
4 мая 2020, 16:34
Предлагаю при выяснении у носителя заразы где он ее подцепил, в случаях если не соблюдал режим самоизоляции сразу штрафовать
Гость
4 мая 2020, 16:32
Надо соблюдать все рекомендации и все будет хорошо!
Гость
4 мая 2020, 16:18
А для чего ввели самоизоляцию в городе. Е сли каждый каждый день пр летают самолеты и приходят поезда .Что на них это не ра спространяется
Гость
4 мая 2020, 16:09
Все закономерно: чего добивались, то и получили. Потому что НЕ НАДО шариться по улицам толпами, таскаться по магазинам без масок, гулять с детьми. Позавчера ехали на машине на дачу и наблюдали как народ бродит в районе Дмитриева в плотном таком потоке, с детьми, старики и масок ни у кого! Все ведут себя так, будто у нас ничего не произошло, обычный день, прекрасная погода, почему не погулять. Вот таких придурков вообще не жалко, даже если умрут, они сами осознанно делают свой выбор.... Только почему из за этих тварей страдают люди, которые относятся ответственно к ситуации, выполняют законные требования и не хотят болеть.
Гость
4 мая 2020, 15:56
Маски не помогают ,хоть три оденьте.
Гость
4 мая 2020, 15:49
Вместо того чтобы искать виноватых просто нужно соблюдать меры безопасности. И для этого не обязательно ждать пока правительство объявит чс, карантин, революцию или превратит страну в цифровой концлагерь. Просто носите маски когда выходите из дома, не трогайте лицо и мойте руки приходя домой. Непонятно откуда взялось что маски не помогают. Вирус распространяется воздушно-капельным путём - с соплями и слюнями заражённых людей. Если все будут в масках то все вышеперечисленное вместе с вирусом будет оставаться в маске, а следовательно заражаться будет минимум людей. Дистанция работает только на улице, так как в помещении воздух проветривается гораздо хуже. Наше здоровье в руках каждого из нас. Будьте сознательными людьми, тогда и ситуация станет налаживаться
Гость
4 мая 2020, 15:47
35 прибывших больных из Якутии сегодняшнюю статистику сделали
Гость
4 мая 2020, 15:44
А у нас в ЯНАО маски носят, режим соблюдают, вот только вахты завозят вирус. Каждый человек должен думать о себе и о своих близких и соблюдать масочный режим и режим самоизоляции.
Гость
4 мая 2020, 15:23
Сегодня прибыли 3 самолёта из заражённых регионов,при чем тут хождение без масок
Гость
4 мая 2020, 15:18
Всем добрый день! Люди, русский народ, всегда отличался отзывчивостью и желанием помочь. Почему сейчас Вы ведёте себя как эгоисты? Почему против помощи другим? Да привезли больных из других регионов, потому что здесь им помогут, а там нет такой возможности. Подумайте, а если такая ситуация с Вашими близкими, пусть им ни кто не помогает? А что касается распространение у нас в регионе, так мы сами виноваты. Поглядите что происходит на улице, ходят и молодые и пожилые, а дети толпами носятся.
Гость
4 мая 2020, 15:14
Если бы всех приезжих помещали сразу в карантин, а не отправляли домой, то вообще в Омске вируса не было бы....все от приезжих и создаётся впечатление, что специально. И не сами люди виноваты, дома можно до бесконечности сидеть....зараза привозная!!!......хоть носи маску, хоть ходи только в магазин....а приехал сосед допустим с Москвы и все....весь подъезд закрыли.....халатность, что очень странно, если пандемия.... или намеренность?)
Гость
4 мая 2020, 15:11
Да лучше бы написали в каких районах эта зараза распростроняется. А маски нужно носить только тем кто действительно болеет, чтобы не заразить других. Перчатки одевать перед входом в магазин. Главное соблюдайте элементарные правила личной гигиены и расстояние.
Гость
4 мая 2020, 14:53
Не надо паники. Все идет пока по экспоненте как и должно быть. Если бы конечно сидели все, как положено, дома, экспонента была бы более пологой, ну да ладно. Перед выходом на плато, все равно должен быть взлет. Сейчас только от нас зависит чтобы этот взлет не повторился после замедления. Может быть этот взлет заставит кого то задуматься и сидеть на карантине.
Гость
4 мая 2020, 14:49
Боже, от масок и перчаток ещё больше разносится заразы...сколько можно верить а защиту 😂 смешно. Человек 57 раз поправит маску рукой, а потом почешет глаз. ( а дети в масках- ну это вообще смешно) А про идеальные тепличные условиями для размножения бактерий под перчатками наверно никто не подумал😁
Гость
4 мая 2020, 14:46
Маски не помогут.... Нахрена самолёты принимали. Закрыть сразу надо было аэропорт. Вся проблема в деньгах и только...
Гость
4 мая 2020, 14:40
Зато пасху отметили в храмах. Неделя на появление симптомов, неделя обратиться к врачу, сдать анализы и попасть в статистику.
Гость
4 мая 2020, 14:32
Если бы соблюдали все меры предосторожности такое бы не случилось. А Губернатору нашему спасибо за его работу . И всем медикам , которые непосредственно связаны с этой работой .
Гость
4 мая 2020, 14:23
Не верят. А, когда коснется себя любимого или семьи, опять будет виноват губернатор и Путин? Маска не спасает, но и её не одеваем. Где инстинкт самосохранения? Ехала в газели, никого в масках. Мы вдвоем на переднем сидении сидели в масках, как вороны белые.
Гость